Большинство обращений – по земельным вопросам

(17.11.2022) Рубрика: В администрации района

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел личный прием граждан.
В основном, жители в этот раз обращались по вопросам улучшения жилищных условий, ремонта водоснабжения, деятельности диспетчерской службы, землепользования и оформления в собственность участков.

Поступившие обращения рассматривали вместе с заместителем главы администрации района по экономике Д.Е.Крыженковой и заместителем заведующего отделом городского хозяйства Т.А.Жуковой.
Ветеран из города Кондрово озвучил вопросы качества водоснабжения города, ремонта сетей и оперативной работы диспетчерских служб.
Жительница Кондрова задала вопросы по улучшению жилищных условий ввиду непростых отношений с соседями по коммунальной квартире и невозможности решить проблему самостоятельно.
По обращениям кондровчанам даны необходимые разъяснения и юридические консультации.
Поступило несколько непростых вопросов, касавшихся земельных отношений. В частности, уточнение границ и оформление участка, находящегося под жилым домом, узаконивание самостоятельно возведенных строений и пристройки, перевод надела в другой вид разрешенного использования и другие. В ряде случаев сложности возникли из-за некачественной работы кадастровых специалистов и необходимости соблюдения юридических процедур по устранению кадастровых ошибок.
По каждому обращению специалисты администрации разъяснили порядок действий заявителя для решения возникшей проблемы.
Все обращения взяты на контроль, даны поручения специалистам администрации района.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment