Творчество объединяет

(11.11.2022) Рубрика: Культура

В День народного единства, 4 ноября, товарковские умельцы приняли участие в ярмарке прикладного творчества, которая проходила в рамках реализации проекта «Неисчерпаемый источник вдохновения», получившего грант Президентского фонда культурных инициатив.

Этот проект предполагает техническое усовершенствование организации и проведения выставок, экскурсий, мастер-классов и других подобных мероприятий. А полученный грант гарантирует приобретение необходимого для этого оборудования и оснащения, но самое главное –
открытие выставочного зала. Это не только поднимет на новый уровень работу товарковских умельцев, но и привлечет внимание к творчеству мастеров, вызовет интерес молодого поколения к объединению и прикладному искусству в целом.
Ярмарка прикладного творчества по традиции прошла в Красном зале Товарковского культурно-досугового центра имени А.Г.Родионова. Выставочные столы привлекали посетителей изобилием и разнообразием поделок. Ценители прикладного творчества и постоянные посетители подобных мероприятий знают, что товарковские мастера совершенствуются, развивают свои умения. У каждого из них можно увидеть что-то новое. И это приятно.
Светлана Винокурова, Светлана Сивкова и Людмила Шугулева – постоянные участники таких мероприятий – и в этот день представили вниманию посетителей свои новые работы. Мягкие игрушки и изделия из бересты, девичьи заколки для волос и украшения из бисера – чего только ни было на праздничной ярмарке! Также на выставке были представлены картины Владимира Волкова.
– Товарково славится мастерами прикладного творчества. Результаты их увлечения скрыты от широких масс населения. Мероприятия, регулярно проходящие на базе культурно-досугового центра, дают возможность показать и передать их опыт и знания. Прививают чувство гордости за свою малую родину, – говорит директор ДК Ольга Дергачева.

Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment