«Мы ждём и молимся за вас!»

Завершена частичная мобилизация, объявленная Президентом России В.В.Путиным. Она проводилась в связи со спецоперацией по защите граждан и территории Донецкой и Луганской народных республик.

Как отметил губернатор Владислав Шапша, в Калужской области также выполнены все задачи по призыву граждан, имеющих войсковой опыт. Об этом глава региона сообщил в минувшую пятницу:
– Сегодня состоялась отправка последних групп. Частичная мобилизация в Калужской области завершена, – отметил глава региона. –
С 29 октября для участия в специальной военной операции военкоматы будут набирать только добровольцев и контрактников.
На минувшей неделе в Дзержинском районе были отправлены несколько небольших групп мобилизованных и контрактников.
Как отметил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, среди них были добровольцы, имеющие технические специальности и опыт работы на предприятиях оборонного профиля. Они будут задействованы в ремонте оборудования и техники, пострадавших от бомбежек и обстрелов, в регионах, граничащих с Украиной. Также они будут работать на территориях Донецкой народной республики и Херсонской области.
В дни отправки в учебные центры бойцов и специалистов напутствовали глава района Андрей Степанян, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, военный комиссар Дзержинского района Александр Поляков и другие официальные лица.


– Вы идете туда, чтобы защитить мир здесь, у себя дома. Спасибо вам, наши родные! Верим, что все у вас получится, и молимся за вас. Возвращайтесь поскорее живыми и невредимыми, – напутствовала ребят от лица старшего поколения председатель районного Совета ветеранов Нина Сударикова.
Все пожелали бойцам мужества и терпения, солдатской удачи, Божией помощи и обязательно вернуться домой здоровыми. Ведь здесь ждут каждого все близкие и знакомые, все земляки.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment