Юнармейский турнир по мини-футболу

(03.11.2022) Рубрика: Спорт

28 октября в спортивном комплексе Лев-Толстовской средней школы состоялось областное футбольное первенство среди юнармейских отрядов, военно-патриотических объединений, кадетских классов, школьных команд. Оно посвящалось памятной дате Калужской области – Дню победного окончания Великого стояния на реке Угре.

Юнармейцы Полотняно-Заводской средней школы №1 под руководством учителя физической культуры А.М.ШУМАНОВА показали достойную игру
и заняли III место на областном турнире.

В турнире приняли участие 18 команд из 8 муниципальных районов и городских округов Калужской области. С приветствием и словами напутствия к юным спортсменам и их наставникам обратились начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» А.В.Погудин, заместитель заведующего отделом образования администрации Дзержинского района О.В.Бирюкова, директор Лев-Толстовской средней школы Г.Д.Алехина.

Торжественная церемония открытия соревнований
началась с поднятия капитанами сборных Флага Российской Федерации
и исполнения Государственного гимна страны.

Турнир проводился по олимпийской системе. По итогам полуфинальных и финальной игр, первое место заняла команда Губернаторского аграрного колледжа из села Детчино Малоярославецкого района. Серебряным призёром стал юнармейский отряд «Легион» средней школы №18 города Калуги.
Бронзу завоевали наши земляки из Дзержинского района – юнармейский отряд «Дружина» Полотняно-Заводской средней школы №1. Победителей и призёров наградили кубками, дипломами и медалями.
Организация первенства прошла на высоком уровне. Всех участников обеспечили горячим питанием на базе школьной столовой.