4 ноября – День народного единства

(02.11.2022) Рубрика: Даты, Официально

Примите поздравления

Уважаемые жители Калужской области!
Примите мои поздравления с Днём народного единства.

Этот праздник – напоминание, что истинный патриотизм и любовь к Отчизне столетиями скрепляли нашу многонациональную страну и сегодня определяют дальнейшую судьбу России как великого и сильного государства.
Единство и сплоченность – залог успеха в любом деле, в том числе и в решении глобальных задач развития нашей державы. Слова «мы вместе» были и остаются для россиян основой для преодоления любых трудностей и создания нашего общего будущего.
Пусть этот праздник принесет каждому из нас ощущение своей причастности к добрым делам во благо Отечества, которые наши потомки будут вспоминать с благодарностью.
Будем вместе укреплять мир и порядок на нашей земле.
Благополучия, добра и истинного взаимного уважения, дорогие земляки!
В.Шапша, губернатор Калужской области.

Дорогие друзья!
От имени депутатов Законодательного Собрания Калужской области поздравляю вас с Днем народного единства!

Высокие и благородные цели не раз объединяли наш многонациональный народ. Так было в самые сложные, судьбоносные моменты нашей истории, когда нужно было защитить независимость Родины, возродить и восстановить государство.
Особую актуальность этот праздник приобретает сегодня, когда Россия сражается с «ценностями» коллективного запада. Только объединившись, мы сможем победить в этой войне, показать всему миру, что нашу страну невозможно сломить и подчинить чужой воле.
4 ноября навсегда останется в истории России, как символ единения людей во благо Отечества.
В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и добра. Пусть в ваших домах воцарится мир, а сердца наполняются гордостью за нашу Родину!
Г.Новосельцев, председатель Законодательного Собрания Калужской области;
депутаты регионального парламента.

Дорогие земляки!
4 ноября в нашей стране два праздника. Первый – государственный – День народного единства.
Второй – православный: верующие чтят память Казанской иконы Божией Матери и обращаются с молитвой к Небесной Покровительнице.
В истории нашего государства непростой, но очень важный и решающий момент, от него зависит будущее России, братских государств. На защите мира и безопасности граждан стоят наши доблестные соотечественники. Среди них – жители Дзержинского района. Многие ребята самостоятельно приняли решение и участвуют в военной спецоперации на Украине.
В этот день мы осознаём себя единым народом, у которого одна Родина – Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Наша общая задача – сделать наше Отечество ещё более сплочённым и могучим. Согласие и единство, верность нашим традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни её граждан, влияния России во всём мире.
Будем гордиться своей страной, её богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от предшествующих поколений.
Желаем доброго здоровья, мира, семейного тепла, успехов в благородных делах во славу родной земли.
А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Примите поздравления с Днём народного единства.

В далёком в 1612 году Минин и Пожарский, собрав воедино русский народ, сумели противостоять иноземным захватчикам, прогнать их с родной земли. Так и нам сейчас важно иметь единство и согласие: через них рождается мощная сила. Она способна противостоять любому врагу – и внутреннему, и внешнему.
События минувших столетий напоминают нам о великой силе человеческой общности, значении патриотизма и гражданственности в строительстве демократического государства.
В этот прославленный для нашего народа день, хотим пожелать согласия и сплочённости, любить свою землю, беречь свою Родину. Чувство единения придает энергии, настойчивости в решении самых сложных общенациональных задач. Все мы искренне стремимся принести пользу нашему Отечеству.
Дорогие друзья! Здоровья вам, мира, новых достижений, счастья и всех благ. С Днём народного единства!
М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Дорогие земляки!
4 ноября в нашей стране День народного единства. Отмечая этот праздник, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства, ценим настоящее и думаем о будущем.
Этот день – символ гордости за предков, которые отстояли независимость своей Родины. Небесной Покровительницей праздника является Пресвятая Богородица. Она хранит и оберегает нашу страну в минуту грозных испытаний от всех бед и ненастий на протяжении многих столетий. 4 ноября верующие почитают память Казанского образа Божией Матери.
В этот знаменательный для нашего государства день важно, чтобы никто из нас не забывал: только в единстве и согласии наш народ – великая сила. Лишь все вместе мы сможем достичь мира, процветания и благополучия страны.
Уважаемые земляки! Пусть ваша жизнь протекает под мирным небом. Здоровья, радости, семейного счастья вам и вашим близким. Помните историю нашего государства, передавайте её внукам, правнукам. Гордитесь тем, что живёте на великой Русской земле.
С праздником!
В.КОЛЕСНИКОВ, Почётный гражданин Дзержинского района и города Кондрово.

Related posts

Leave a comment