Единство, справедливость, солидарность

(27.10.2022) Рубрика: Событие

В Районном доме культуры прошло мероприятие, посвящённое Дню профессиональных союзов в Калужской области.

Почётной грамотой Калужской областной организации Общероссийского профсоюза образования награждена учитель Кондровской средней школы №3 С.В.СТРЕЛКОВА.

Участие в торжестве приняли председатель Калужского областного совета профсоюзов А.П.Гречанинов, заместитель главы администрации Дзержинского района Д.Е.Крыженкова, председатель Координационного совета профсоюзов Дзержинского района Г.А.Диева, руководители областных отраслевых профкомов, председатели и активисты первичных профсоюзных организаций, действующих в учреждениях и на предприятиях нашего района.
Встречу разделили на деловую и праздничную части. Открывая форум, А.П.Гречанинов кратко сообщил о деятельности Калужского облсовпрофа, о мерах, принимаемых для защиты законных социально-экономических и трудовых прав и интересов членов профсоюзов.
О выстроенной в Дзержинском районе системе социального партнёрства между органами власти, работодателями и профсоюзами, о деятельности трёхсторонней комиссии рассказала заместитель главы районной администрации Д.Е.Крыженкова. Слушатели также с большим интересом ознакомились с итогами социально-экономического развития района в первом полугодии текущего года.
Много новой и полезной информации, которая поможет лидерам профсоюзов в дальнейшей эффективной работе, прозвучало в докладах «Правовое сопровождение профсоюзной деятельности. Новое в трудовом законодательстве» и «Вопросы охраны труда в деятельности профсоюзов», подготовленные специально приглашёнными на встречу правовым инспектором труда Калужского облсовпрофа И.В.Вагоновой и главным техническим инспектором по охране труда Калужской областной профсоюзной организации работников радиоэлектронной промышленности И.В.Шеховым.

В этом году детский сад «Умка» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организации непроизводственной сферы».


Никого не оставило равнодушным яркое и артистичное выступление сотрудников товарковского детского сада «Умка» во главе с заведующей Е.Е.Филиной. Дружная команда поделилась опытом работы по взаимодействию администрации и профкома учреждения в положительном решении социальных и трудовых вопросов.
Во второй части программы участники мероприятия услышали много поздравлений и слов признательности за многолетнюю добросовестную работу, пожелания крепкого здоровья и успехов. Отличившиеся труженики получили Почётные грамоты, Благодарственные письма, цветы.
В ходе торжества вручение наград чередовалось с концертными номерами. Своим творчеством зрителей порадовали ансамбль народного танца «Кондровские непоседы», солисты Кондровской детской школы искусств Сара Саргсян, клуба «Час пик» посёлка Полотняный Завод Любовь Ахмедова и Районного дома культуры Дмитрий Бурыкин.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Примите поздравления
Уважаемые активисты и члены профсоюзных организаций Дзержинского района!

25 октября мы отметили День профессиональных союзов в Калужской области. В связи с этой праздничной датой выражаю всем участникам и ветеранам профсоюзного движения слова искренней признательности за активную жизненную позицию и нескончаемую энергию в отстаивании социально-трудовых прав работников, конструктивный подход в решении проблем, приумножение профсоюзных традиций.
Уверена, что и в дальнейшем наши профсоюзы будут развивать принципы социального партнёрства, работать эффективно и результативно.
Желаю всем успехов и новых достижений, оптимизма, счастья, благополучия и здоровья вам и вашим близким!
Г.ДИЕВА, председатель Координационного совета профсоюзов Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment