Защитникам России

(27.10.2022) Рубрика: Акция

На минувшей неделе в поселке Товарково завершилась акция «Защитникам России», проведение которой инициировали активисты Совета ветеранов. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции #Мы вместе!

В результате проведения мероприятия было собрано более 350 килограммов гуманитарной помощи для российских солдат, которые сегодня участвуют в специальной военной операции в Донбассе.
Активное участие в акции приняли товарковцы старшего поколения, сотрудники поселковой управы, педагоги и их воспитанники, АО «Фильтр» (генеральный директор Михаил Кадомцев). Помощь в организации оказали коллектив Дома культуры, отряд юнармии школы №1 и волонтеры Победы.
В фойе культурно-досугового центра имени А.Г.Родионова прошло мероприятие, посвященное окончанию акции. С заключительным словом выступила член Совета ветеранов Г.А.Хисамова. Гольфия Ахатовна подчеркнула важность происходящего, ведь солдатам нужно чувствовать нашу поддержку. Также она поблагодарила всех участников акции и тех, кто помогал решать Совету ветеранов организационные вопросы.
Собранные вещи в тот же день были доставлены в центр подготовки, в котором добровольцы из Дзержинского района проходят обучение и готовятся к отправке в Донбасс. Вместе с гуманитарной помощью учащиеся Товарковской школы №1 передали солдатам свои письма с рисунками и добрыми пожеланиями скорейшего возвращения домой.
Члены ветеранской организации поселка и её председатель А.Ф.Рыжухина считают, что победа обязательно будет за Россией, потому что за нами – правда.
Очень важно в тревожную минуту быть вместе со своим народом. В этом особенность российского менталитета, нашего многонационального государства, в котором традиции являются исторической ценностью.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment