Поделились опытом с коллегами

(20.10.2022) Рубрика: Социальная сфера

29 сентября на базе центра «Радуга» в деревне Жилетово прошла очередная коуч-сессия для специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей Калужской области в рамках профессиональной площадки по оказанию социально-психологической помощи супружеским парам, находящимся на грани развода.

В этот раз коуч-сессия была посвящена сохранению любви в отношениях. Педагог-психолог Н.А.Смирнова вместе с коллегами обсудили, как в семье научиться понимать друг друга, правильно показывать свою любовь, проявлять заботу и внимание, чтобы партнёр это видел, понимал и ценил.
Рассмотрели несколько кейсов из реальной жизни. Вспомнили, какие этапы проходят отношения супругов, какие кризисы их подстерегают и, главное – как благополучно из них выходить.
Вторую часть мероприятия посвятили изготовлению обережной куклы с символическим названием «На первую ссору». Провела мастер-класс для гостей центра Наталья Сержантова – специалист по народному творчеству, лауреат и дипломант многочисленных международных и всероссийских конкурсов по народной игрушке, член Евразийского художественного союза.
Все куклы получились яркие, со своим характером, но с общим предназначением – беречь семью и дом.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment