Дали напутствия защитникам Родины

(06.10.2022) Рубрика: Событие

Продолжается частичная мобилизация, объявленная Президентом России Владимиром Путиным в связи с проведением специальной военной операции по защите жителей ДНР и ЛНР.
На этой и минувшей неделе мобилизованных жителей Дзержинского района отправили в Центры военной подготовки.

Среди них более половины – добровольцы, принявшие осознанное решение участвовать в спецоперации на Украине. Многие уже проходили службу по контракту, имеют необходимый опыт и военно-учетную специальность. Все получившие повестки ребята показали, что четко понимают задачи, которые им предстоит выполнять.
Они идут защищать мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые устали от войны, бомбежек, нацизма, который несет реальные угрозы и для России. Сейчас, когда в ходе референдумов большинство жителей республик выразили желание жить вместе с Россией, эта задача приобретает особое значение.
Наших ребят на пункте отправки напутствовали главы Дзержинского района Андрей Степанян и Егор Вирков, военный комиссар Александр Поляков, начальник штаба ГО и ЧС Геннадий Скрынник, настоятель храма Преображения Господня в Полотняном Заводе протоиерей Ярослав Клоков, председатель районного Совета ветеранов Нина Сударикова и другие.
Они пожелали ребятам сил, удачи, стойкости и поскорее вернуться домой с победой, живыми и здоровыми, напомнив, что в нашем районе все ждут их возвращения.
Военный комиссар Дзержинского района Александр Поляков подробно проинструктировал, как и куда обращаться в случае необходимости связаться с родными, как будет осуществляться переподготовка ребят. Они все пройдут практическое обучение в соответствии с требуемыми военно-учетными специальностями. В период нахождения в учебном центре ребята смогут быть на связи с родными.
Как рассказал руководитель района Егор Вирков, специалисты администрации и отдела социальной защиты населения также будут на связи с семьями мобилизованных граждан, разъяс­нят их права, окажут всю необходимую помощь.
Перед отправкой священнослужитель благословил мужчин, вручил иконки и окропил святой водой. А все присутствующие еще раз пожелали ребятам Божией помощи и удачи, дали добрые напутствия.
Ребят представители района будут сопровождать вплоть до приезда в Центры военной подготовки. Все мобилизованные находятся на связи с родными и с военным комиссариатом.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment