Душою молоды всегда

1 октября товарковцы отметили День пожилых людей. В культурно-досуговом центре прошел вечер отдыха. Всех желающих солидного возраста ждали праздничный концерт, видео­викторины, танцы, сувениры и чаепитие со сладостями.
Уже в фойе Дома культуры почётных гостей окружали заботой, вниманием и чутким отношением волонтеры. Девушки и юноши встречали пришедших на праздник.
В мероприятии приняли участие члены Совета ветеранов поселка и первичной организации общества инвалидов, вышедшие на пенсию сотрудники уголовно-исполнительной системы, участники народного хора ветеранов и ансамбля «Русское поле». Многие принесли приготовленные по собственному рецепту блюда, делились друг с другом своими кулинарными и садоводческими секретами.
Официальную часть праздника открыла исполняющий обязанности главы поселковой управы О.М.Кузнецова. Особой теплотой были наполнены ее слова о примере доброго отношения к окружающим, гражданской ответственности и сохранении исторической памяти, который подает нам старшее поколение.
Директор культурно-досугового центра О.В.Дергачева отметила многообразие интересов, активную жизненную позицию пожилых людей, пожелала им здоровья и долголетия.
Не обошлось в этот день без наград. Благодарственные письма районного Совета ветеранов были вручены председателю местной организации А.Ф.Рыжухиной за проведение в посёлке Товарково смотра-кон­кур­са «На лучшее ветеранское подворье и огородный участок» и подготовку материалов для районного этапа, а также ветеранам Н.С.Ло­севой и Л.П.Пав­ловой за активное участие в этом мероприятии. Дипломом победителя районного конкурса в номинации «Ветеранское подворье» награждена Г.А.Хиса­мова.
Концертную программу открыли юные артисты из литературно-поэтической лаборатории «Волшебное слово». Творческую эстафету подхватила воспитанница драматической студии «Легенда» с композицией «Лушечка». Участницы группы «Рябинушка» исполнили популярные народные песни и частушки. Вокалистки дуэта «Ольга и Надежда» порадовали зрителей эстрадной песней «Малиновка».
Вышли на сцену участники хора ветеранов и ансамбля «Русское поле». Правда, на этот раз они были без сценических костюмов. Но это не помешало им талантливо исполнить уже полюбившиеся зрителям композиции.
Свои танцевальные поздравления старшему поколению адресовали волонтеры культуры. А затем провели несколько конкурсов. Зрители с удовольствием отгадывали, какому фильму советской эпохи принадлежит выведенный на экран эпизод, а также решали, портреты каких актеров так удачно оказались совмещены. Участники праздника проявили небывалую активность и показали отличные знания в области киноиндустрии. Особенно активны были Гольфия Хисамова, Людмила Рудова и Светлана Шмигельская.
В этот день для всех виновников торжества работал буфет. А завершили праздник танцами. С каким задором представители старшего поколения плясали русского, цыганочку и даже современные танцы!
С ответным словом к организаторам обратились Почетный гражданин поселка Товарково А.Ф.Рыжухина и ветеран уголовно-исполнительной системы А.М.Орлов. Они отметили важность подобных мероприятий, поблагодарили за праздник всех, кто нашел время, чтобы разделить с людьми почтенного возраста заряд хорошего настроения, бодрости и позитивного отношения к жизни.

Благодарим
Международный день пожилых людей в очередной раз отметил Совет ветеранов поселка Товарково. Более 10 лет традиционно мы поздравляем пожилых одиноких товарковцев с праздником уважения и добра. Все эти годы проводить мероприятия помогает депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков.
Низкий поклон вам, уважаемый Михаил Григорьевич, за внимание к старшему поколению!
Также благодарим директора культурно-досугового центра Ольгу Викторовну Дергачеву за проведение Дня пожилых людей.
Желаем вам и вашим близким доброго здоровья, благополучия, спокойствия, радости, успехов в работе, мира в душе и стране! Спасибо!
Председатель Совета ветеранов А.Рыжухина.

Жанна КАДОМЦЕВА. Фото автора.

Related posts

Leave a comment