ПРЕДЛОЖИЛ ХОЛОДИЛЬНИК – «ПРИХВАТИЛИ» И КОТЁЛ

В дежурную часть обратился житель поселка Товарково, который сообщил о пропаже из квартиры оборудования.
На место происшествия выехали сотрудники ОМВД. Полицейскими установлено, что ранее на территории гаражного кооператива в поселке Товарково к заявителю обратились двое молодых людей, которые хотели выкупить у него ненужную бытовую технику. Мужчина пустил незнакомцев в свою квартиру, где предложил забрать холодильник. Внимание молодых людей привлек стоящий газовый котел. Пока один из незнакомцев вместе с хозяином выставлял холодильник, другой, воспользовавшись моментом, похитил из квартиры котел. Только спустя несколько часов потерпевший заметил пропажу и сообщил о произошедшем в полицию. Ущерб от содеянного составил более 16 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили причастного к противоправным действиям. Он доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району. Им оказался житель Калуги, уроженец ближнего зарубежья, 1986 года рождения. Мужчина дал признательные показания. Похищенное он сдал в пункт приема металла, полученные денежные средства потратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Идет следствие.

Related posts

Leave a comment