5 октября – День учителя

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений Дзержинского района, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
Труд учителя не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и стоит в ряду самых сложных и ответственных. Учитель – подвижник своего дела. К нему обращаются за умными советами и в поиске ответов на вопросы, у него черпают знания и готовы излить ему душу. Настоящий педагог всегда готов прийти на помощь. Каждому ученику вы отдаете частицу знаний, тепла и любви.
Учителя нашего района высоко держат профессиональную планку, успешно идут в ногу со временем. Внедряют инновационные образовательные технологии, приумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов.
Для администрации района, депутатов районного Собрания сфера образования всегда будет одним из главных приоритетов. Руководство района продолжит уделять особое внимание строительству и реконструкции школ, закупке современного оборудования, обеспечению достойной оплаты учительского труда.
Низкий вам поклон, дорогие учителя! Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, пытливых, одарённых и благодарных учеников, которые будут всегда радовать вас своими победами и достижениями.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые педагоги, ветераны, работники школ и других образовательных учреждений! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!
Быть педагогом – призвание. По велению души и сердца вы не только передаёте знания нашим детям, но и ежедневно учите их добру и справедливости, воспитываете честность, уважение к старшим, любовь к родному краю.
Учительское дело – одно из самых важных и благородных занятий. Эта профессия удивительно сочетает в себе молодость души, мудрость слова и каждодневный нелёгкий труд. Спустя годы мы вспоминаем наших наставников с особой признательностью за их заботу и мудрые советы, безграничное терпение и понимание, за доброе сердце, упорство и несгибаемый оптимизм.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения. Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые педагоги!
Сердечно поздравляю вас с Днём учителя.

Ваш труд имеет огромную значимость. Полученные в школе знания и нравственные заветы помогают тысячам учеников найти своё призвание и достойно прожить жизнь. Потому спустя долгие годы мы тепло вспоминаем вас и благодарим за те слова, которые в детстве и юности казались неинтересными и малополезными.
Убеждён, что в Калужской области работают прекрасные учителя, способные подготовить по-настоящему образованных, нестандартно мыслящих, социально активных людей, так необходимых нашему региону для успешного развития.
Спасибо вам за отзывчивость, самоотверженность и преданность своему делу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, гармонии в душе и новых достижений!
В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Дорогие учителя!
От имени депутатов Законодательного Собрания Калужской области примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Смысл вашей работы не только в передаче знаний. Безграничная любовь к детям помогает вам раскрывать их таланты, делиться жизненной мудростью, воспитывать в них самые светлые и добрые качества.
Этот праздник – один из самых почитаемых в России. Учитель – это и почетная профессия, и в то же время высокое звание. Это старший товарищ, наставник, внимательный собеседник и верный друг.
От всей души благодарю педагогов-ветеранов! Вы дали путевку в жизнь не одному поколению калужан, передали бесценные знания и опыт молодым педагогам, которые сейчас заняли свои места у доски, подхватив эстафету этой благородной профессии.
Низкий поклон всем учителям за самоотверженный труд, энтузиазм, терпение и мудрость! Пусть вас радуют благодарные и целеустремленные ученики, оправдывающие все ваши надежды, пусть каждый рабочий день будет наполнен новыми смыслами, добрыми делами, смелыми планами и сбывшимися мечтами.
Счастья вам, здоровья и всего самого доброго!

Г.НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания;
депутаты регионального парламента.

Related posts

Leave a comment