Открыли спортивную площадку

В деревне Галкино завершены работы по благоустройству спортивной площадки. Выполнены они в рамках областной программы поддержки местных инициатив.
В минувшее воскресенье здесь собрались жители и провели спортивный праздник, открыв таким образом желанный для всех объект. И место для него было выбрано не случайно. На этой поляне в парке всегда играла в футбол местная молодежь и школьники, когда в Галкине работала школа. Рядом расположена детская игровая площадка. Место очень удобное для досуга и отдыха.
Объект получился красивым. Установили ограждение по всему периметру, скамейки, футбольные ворота, сетку для волейбола. Площадку засыпали песком, сделали уличное освещение. По просьбе жителей установлен туалет.
Как объяснил глава администрации деревни Галкино М.И.Подковко, это первая очередь благоустройства данной спортивной площадки. Здесь будут установлены уличные тренажеры и другое спортивное оборудование, новые скамейки, учтены все предложения жителей.
В день открытия площадки всех приветствовали главы поселения Игорь Нятин и Максим Подковко, депутат сельской Думы Александр Матросов, активная жительница Любовь Якимук и другие.
Ярко прошел матч по волейболу, где сразились детская и взрослая команды. Затем команда юношей провела матч по футболу. Девушки успели сыграть в бадминтон.
Надо отметить, что, благодаря освещению, в вечерние часы молодежь допоздна проводит время на спортивной площадке.
Глава администрации деревни Галкино М.И.Подковко выразил благодарность главе Дзержинского района Андрею Акоповичу Степаняну за финансовую помощь, которая позволила поселению принять участие в программе поддержки местных инициатив и обустроить площадку. Также А.А.Степанян неоднократно оказывал помощь в других благоустроительных делах и в проведении массовых мероприятий для ветеранов и жителей.
Поблагодарил М.И.Подковко и активных неравнодушных сельчан, участвующих во всех общественных делах.

Related posts

Leave a comment