В Жилетове открыли площадку ГТО

На объекте, предназначенном для тренировок и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», смогут заниматься жители любого возраста.
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта Калужской области О.Э.Сердюков, глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, депутат регионального Законодательного Собрания А.В.Козлов, глава администрации сельского поселения «Деревня Жилетово» Н.Н.Палагин, директор Жилетовской средней школы Т.М.Климова.
Они поздравили жителей с позитивным и значимым для деревни событием. Собравшимся на празднике ученикам местной школы гости пожелали крепкого здоровья, сил, успехов и спортивных достижений.
Размер новой площадки – 14 на 26 метров или 364 квадратных метра – соответствует требованиям, предъявляемым к такому объекту. Работы по расчистке территории, заливке бетонного основания, установке уличных тренажёров произведены за счёт финансовых и организационных вложений местной администрации. Оборудование закуплено на средства, выделенные по федеральной программе «Спорт – норма жизни».
Спортивные снаряды предназначены для развития всех групп мышц, а также для выполнения нормативов по прыжкам в длину, отжиманию, подтягиванию, метанию мяча, наклонов вперёд и многих других упражнений, необходимых для получения золотого, серебряного или бронзового знаков отличия комплекса ГТО.
Для комфорта и безопасности детей и взрослых поверх основания уложили плотное прорезиненное покрытие. Заниматься здесь могут все желающие. Группы для тренировок сформировали и пенсионеры, и молодёжь.
Развитие инфраструктуры спортивного объекта будет продолжено: планируется проведение освещения, озеленение, обустройство удобных подходов.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment