Подписано соглашение о создании совместного предприятия

(29.09.2022) Рубрика: Экономика
Гостей из Китайской Народной Республики приветствовали глава Калуги Дмитрий Денисов, отметивший важность этого соглашения и международного сотрудничества для развития экономики, и депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков.

Калужский регион продолжает курс на инновационное экономическое развитие. Но оно не возможно без международного сотрудничества. Приятно, что в этом процессе активно участвует и наш депутат, представляющий Дзержинский район в областном парламенте.
Директор Калужской IT-компании ООО «КИТ Инвест», депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков и представители китайской международной компании «MoreFun» подписали соглашение о создании совместного предприятия. Оно будет связано с развитием и продвижением отечественных и международных платежных систем. В частности, китайские партнеры будут поставлять необходимое оборудование, а IT-компания ООО «КИТ Инвест» разработала уникальное программное обеспечение, сертифицированное платежной системой «МИР». Все вместе это станет, условно говоря, «интеллектуальной начинкой» для банковского оборудования (терминалов и банкоматов), обеспечивающего проводить безо­пасно и быстро онлайн-платежи.
Кроме того, благодаря этому совместному проекту, оборудование китайского производителя будет полностью адаптировано для применения на российском рынке и поможет дальнейшему продвижению платежной системы «МИР».
Планируемый объем производства оценивается в 30 миллионов долларов в год. Ожидается, что продукт совместного производства станет одним из самых востребованных на рынке.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment