ВАЖНАЯ ДАТА ДЛЯ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ

(15.09.2022) Рубрика: Даты

17 сентября – День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков
Дорогие друзья! Поздравляю вас с 79-й годовщиной освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
Эта дата – в сердце каждого, кто знает цену миру, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины. Этот день всегда будет напоминать нам, как 715 суток «пылал наш край в огне войны» и что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей памяти. О тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Отечества, и о тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу.
Более 400 тысяч воинов обрели вечный покой на калужской земле, освобождая её. Все мы, ныне живущие, в неоплатном долгу перед поколением Великой Отечественной войны, отстоявшим наше право на жизнь.
Будем же помнить их заветы, будем помнить, за что они сражались и как побеждали! Вечная слава героям!
Здоровья, благополучия и мира всем нам, дорогие земляки!

В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Уважаемые ветераны! Дорогие жители Дзержинского района!
Примите поздравления с памятной и важной датой для нашего региона.

В этот день мы говорим слова благодарности поколению победителей: участникам Великой Отечественной войны, вдовам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны. Спасибо за мир и свободу, которую вы завоевали ценой страшных лишений и страданий. Пройдя нечеловеческие испытания, вы сохранили преданность и любовь к Родине, оптимизм и жизнелюбие.
Мы низко склоняем голову и чтим память всех, кто защитил Отечество, но погиб – пал на поле боя, умер от ран в госпитале, расстрелян врагом во время оккупации, замучен фашистами в концлагере. Светлая память нашим героям!
Ну а нам, ныне живущим, нужно помнить отцов, дедов и прадедов, быть достойными их подвигу. А главное – беречь мир и очистить землю от фашистской нечисти.
Желаем крепкого здоровья, семейного тепла, заботы близких – всего, что делает человека счастливым.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые ветераны и жители Дзержинского района!
Поздравляем вас с значимым событием – Днём освобождения Калужской области от фашистов.

17 сентября 1943 года территория нашего региона была очищена от врага. Этот день напоминает всем о том, что нужно всегда помнить героические страницы отечественной истории, знать имена наших земляков и мужественных защитников Родины, отстоявших мир в тяжёлых боях. Вечная память погибшим!
Дорогие ветераны! Низкий поклон за ваш самоотверженный подвиг в годы Великой Отечественной войны, трудовую доблесть по восстановлению разрушенных предприятий и сельского хозяйства.
Желаем здоровья, семейного благополучия, мирного ясного неба над головой.

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!
Примите поздравления с Днём освобождения Калужской области от фашистских захватчиков.

Боевые действия на территории нашей земли начались 2 октября 1941-го и завершились 17 сентября 1943 года. Жестокие, кровопролитные бои продолжались долгих 715 дней.
Вечная память – погибшим за свободу и независимость Родины. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны! Пусть ваше здоровье будет крепким, а жизнь – долгой и спокойной.
Мы должны передать историческую память о событиях Великой Отечественной войны, о её героях – погибших и живущих сейчас рядом с нами – детям и молодёжи. Очень важно окружить заботой и вниманием ветеранов и пожилых людей – всех, кому нужна наша поддержка и помощь.
Ребятам, кто сейчас служит в рядах Российской армии и защищает нас от фашистской нечисти, – скорейшего возвращения домой.
Дорогие земляки! Здоровья, радости, мира, добра вам и вашим близким.

В.КОЛЕСНИКОВ, Почётный гражданин Дзержинского района и города Кондрово.

Related posts

Leave a comment