18 сентября – День работников леса

Уважаемые работники и ветераны отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником.
В третье воскресенье сентября по традиции свой праздник отмечают те, кто связан с охраной и приумножением леса, его заготовкой и переработкой. Благодаря кропотливому труду работников отрасли, происходит качественное улучшение состояния лесного фонда, сохранено биологическое разнообразие лесных экосистем страны.
Более половины территории России занято лесами. Это бесценное богатство, данное нам природой, источник радости и здоровья. Рациональное использование лесного фонда – это долг каждого гражданина нашей страны.
Дорогие друзья! Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу. От всей души желаем вам успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые работники лесной отрасли! Дорогие ветераны!
Примите поздравления с профессиональным праздником.

Ваш труд ответственен и важен. Вы стоите на страже здоровья взрослых и детей, а значит – заботитесь о будущем нашей страны.
Уверен, что благодаря вашему добросовестному и неравнодушному отношению к порученному делу, энтузиазму и опыту, динамично развивается лесная отрасль. Ваши знания, опыт и преданность профессии служат социально-экономическому развитию нашего Дзержинского района.
От души желаю каждому работнику лесной отрасли крепкого здоровья, трудовых успехов, семейного благополучия и мира.

В.КОЛЕСНИКОВ, Почётный гражданин Дзержинского района и города Кондрово.

Сердечно поздравляем работников леса и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!
В этой сфере трудятся по-настоящему преданные делу люди. От вашей ежедневной работы зависит здоровье нации, а значит – наше будущее. Вы радеете за приумножение лесных богатств, их устойчивое использование.
Преодолевая преграды, погодные условия, вы несёте нелёгкую вахту по охране лесов от пожаров, проводите лесовосстановительные работы, повышаете экологический и ресурсный потенциал лесов и поддерживаете хрупкое равновесие между самобытной прелестью природы и неизбежными последствиями технического прогресса. А ещё – добросовестно трудитесь на предприятиях такой важной для нашей страны отрасли.
В этот праздничный день желаем всем работникам леса крепкого здоровья, жизненных сил и энергии, удачи в осуществлении планов, успехов в созидательном труде на благо нашей Родины. Счастья, мира, добра вам, родным и близким!

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Related posts

Leave a comment