Праздник удался: благодарим за сотрудничество

(15.09.2022) Рубрика: Нам пишут

3 сентября в музее-заповеднике «Полотняный Завод» по традиции отметили «Натальин день».
В этом году праздник был посвящён 210-летию со дня рождения Натальи Николаевны Гончаровой и 350-летию Петра Первого. Наш музей входит в содружество Пушкинских музеев России. Поэтому в усадьбе Полотняного Завода традиционными стали торжества в день рождения А.С.Пушкина и его супруги Н.Н.Гончаровой.

Праздники неизменно открывают концертные программы, которые проводят преподаватели и учащиеся детской школы искусств имени Н.Н.Гончаровой. С коллективом этого образовательного учреждения сотрудники музея тесно взаимодействуют все годы своей работы.
Полотняно-Заводская школа искусств носит имя Натальи Николаевны Гончаровой. Известно, что жена великого поэта писала стихи, великолепно танцевала и пела, была прекрасно образована и обладала тонким художественным вкусом. Она заботилась о воспитании своих детей, была для них отличным педагогом и воспитателем.
Юные таланты – воспитанники школы искусств – стараются не уронить высокого звания своей школы. Каждый праздник – непременно новое и удивительное музыкально-литературное действо, наполняющее души радостью и восхищением.
Вот и 3 сентября танцевальными, вокальными и инструментальными выступлениями юные дарования украсили торжественную церемонию открытия праздника. При звучании мелодичных голосов, впечатляющего художественного чтения, звуков гитары и фортепиано родилась та неповторимая жизнерадостная атмосфера, царившая на празднике.
Гости торжества с удовольствием прикоснулись к высокому искусству, окунулись в атмосферу утончённой поэтики, которую так талантливо сумели создать преподаватели и учащиеся детской школы искусств имени Н.Н.Гончаровой.
Е.НАЗАРОВА, директор музея-заповедника «Полотняный Завод».

Коллектив музея-заповедника «Полотняный Завод» выражает огромную благодарность директору детской школы искусств имени Н.Н.Гончаровой Н.И.Пиманкиной, искреннюю признательность педагогам и ученикам за долгие годы плодотворного сотрудничества и активное участие в праздничных мероприятиях.

Related posts

Leave a comment