Антоново: сход жителей – разговор о важном

Много вопросов обсудили в ходе встречи глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и жители деревни Антоново.
31 августа возле дома старосты В.И.Макарова состоялся сход граждан. На нём также присутствовали заместитель главы администрации А.А.Гусаров, врио руководителя администрации поселения «Деревня Никольское» О.А.Андреева, депутаты сельской Думы В.К.Жигулина и Д.В.Исаев.
Состоялся продуктивный разговор на важные темы. Скоро начнётся отопительный сезон. В деревню по программе социальной газификации в текущем году придёт газ. Жители с нетерпением ждут его пуска. Егор Олегович Вирков взял этот вопрос на контроль, сразу после встречи связался с руководителем газовой службы, получил разъяснения по срокам подключения голубого топлива в деревне Антоново.
На сходе жители озвучили одну давнюю проблему. Местный пруд, построенный в 60-е годы для колхозного телятника, использовался потом как пожарный водоём. Вода в нём была настолько чистой, что долгое время здесь ловили рыбу. Только сейчас уже трудно рассмотреть, где находился пруд, определить его границы, да и подойти сюда сложно. Водоём почти полностью высох, а берега сплошь заросли кустарником.
Е.О.Вирков вместе с жителями прошёл к пруду, осмотрел его территорию, внимательно выслушал мнения людей по этому поводу. Решили весной 2023 года начать благоустройство этого объекта.
В ходе встречи жители обратились к Е.О.Виркову с просьбой: не строить мост, речь о котором поднималась в социальных сетях. Люди объяснили это так: есть риск возникновения пожаров из-за поджогов прибрежной травы, возможны случаи воровства с садово-огородных участков и проникновение в дома местных жителей тех, кто любит легко поживиться за чужой счёт.
В завершение встречи глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков поблагодарил старосту деревни Антоново Виктора Ивановича Макарова и всех жителей за неравнодушное отношение к своей малой родине, обратив внимание, что здесь порядок. Чувствуется рука хозяина: территории перед домами ухожены, трава окошена. А главное – соседи живут дружно.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment