ООО «Фирма «Веста» – динамично развивающееся производство

(15.09.2022) Рубрика: С профессиональным праздником!

18 сентября – День работников леса

На предприятии активно продолжается работа по модернизации оборудования и автоматизации производственных процессов. Об этом накануне профессионального праздника рассказал генеральный директор компании Андрей Иванович ВАСИЛЬЕВ:
– За прошедший год выполнено многое. У расположенного рядом обанкротившегося предприятия мы приобрели имущественный комплекс, построили транспортный переход и, соединив производственные площадки, удвоили свои складские площади.
С целью выстраивания правильной внутренней логистики и минимизации ручного труда на предприятии провели перестановку оборудования. Кроме того, отремонтировали и утеплили достаточно большую часть бывших складов и превратили их в производственные помещения.
Практически во всём здании сделали новые наливные полы. Также на предприятии заменили освещение: установили энергосберегающие лампы. На значительной части территории уложили новый асфальт.
Конечно, в первую очередь успешное развитие предприятия связано с его модернизацией и автоматизацией. События последних месяцев могли бы усложнить решение многих вопросов, но нас это не остановило, а, наоборот, подстегнуло. Мы стали ещё быстрее реализовывать тот проект, который у нас был.
На сегодняшний день новое оборудование уже закуплено и скоро будет доставлено на место. Планируем в первую декаду следующего года всё установить и запустить, а к концу января уже выйти на новые мощности.
Цель проекта – удвоить объём выпускаемой продукции, которая востребована в различных отраслях промышленности. Нашу гофротару и упаковку приобретают предприятия фармацевтической и пищевой сферы, керамические и стекольные заводы, производители автозапчастей и продуктов нефтепереработки и многие другие. С новыми станками и агрегатами – более современными и быстрыми – поставленные задачи реальны и объективны.
Возникает ещё один важный вопрос. Поступающее оборудование постоянно усложняется. В связи с этим на производстве требуются современные квалифицированные кадры. Операторы перерабатывающих линий, машинисты гофроагрегатов, мастера производства, работники отдела контроля качества, мастера погрузо-разгрузочных работ. Мы хотим видеть у себя тех, кто, придя сюда, останется надолго.
Ждём к себе хорошо образованных квалифицированных специалистов, которым обещаем высокую зарплату. А социальные гарантии у нас одни из самых широких в районе. Так, все работники обеспечены бесплатным горячим питанием в производственной столовой. Традиционно делаем выплаты матерям-одиночкам, которые собирают детей в школу, а также другим сотрудникам, которые нуждаются в решении каких-то острых социальных вопросов.
Ежегодно в честь профессионального праздника мы определяем десять лучших работников и размещаем их портреты на Доске почёта предприятия. За свою успешную работу в течение года они будут получать ежемесячную прибавку к зарплате. По традиции Почётные грамоты получат и другие отличившиеся сотрудники.
Сердечно поздравляю с Днём работников леса весь коллектив ООО «Фирма «Веста». Благодаря вам наша компания развивается, и без вашего труда мы бы не достигли этих успехов.
Хочу передать искренние поздравления труженикам бумажной промышленности Дзержинского района. Коллегам, с которыми мы всегда тесно и плодотворно взаимодействуем. Здоровья, благополучия, процветания, успехов в работе и счастья в семье!

«За прошедшие годы предприятие значительно изменилось»

Более 20 лет трудится на ООО «Фирма «Веста» машинист третьего разряда Нина Викторовна ЛОХМАЧЕВА. Она пришла сюда практически сразу после открытия.
По образованию Нина Викторовна – работник торговли. Закончила Ромодановский торговый техникум. Десять лет отдала этой сфере. Потом, когда магазин закрыли, узнала, что «Веста» набирает персонал и решила попробовать. Для неё, как и для большинства кондровчан, бумажная промышленность – то, что близко и знакомо: мама и папа всю жизнь работали на Троицкой бумажной фабрике.
– Устроилась на «Весту». Меня поставили на один из станков. Первое впечатление сложилось, что не смогу, не буду успевать и уйду, – вспоминает Н.В.Лохмачева. – Но рядом находились уже опытные коллеги, которые объясняли, помогали осваивать процесс, поддерживали.
Мы производим гофрокартон и гофротару. Если выразиться проще – коробки самых разных форм и размеров. Заготовки в развёрнутом виде бывали иногда и до полутора метров длиной. Конечно, поначалу приходилось тяжело, но постепенно втянулась, привыкла. Освоила все станки, работала и на роторе, и на подаче, на приёмке. Могу помочь настроить оборудование, установить матрицу, – рассказывает Нина Викторовна.
Сейчас она работает на флексороторе. Это сложный современный станок с высокими скоростями и большими объё­мами производимой продукции.
– На предприятии идёт модернизация, усовершенствование. Станки выполняют больше функций, избавляя нас, рабочих, от обязанности делать многое вручную, – объясняет Н.В.Лохмачева. – Раньше приходилось перебирать, смотреть брак, складывать, считать, склеивать самим короба. Это занимало время. А сейчас всё уже выходит почти готовое: посчитано, обвязано, остаётся только уложить на поддоны. Нам облегчают условия труда, но и мы стараемся соответствовать.
Тепло отзывается Нина Викторовна о коллективе ООО «Фирма «Веста» и своей дружной бригаде. Сотрудники предприятия общаются не только в рабочее время. Здесь развиты традиции совместного полезного досуга, участия в спортивных первенствах.
В жизни нашей героини спорт тоже важен. Ещё в школе она занималась лыжными гонками, завоёвывала призовые места на выездных соревнованиях. Сейчас увлечена велосипедным спортом. Уверена, что хорошая физическая форма и закалка помогают в непростой работе на производстве.
– Как вы думаете, стоит ли молодёжи выбирать такой путь – трудиться на предприятии? – интересуюсь мнением собеседницы.
– Во всяком случае, попробовать себя, начать, узнать, что это такое – стоит. Здесь ещё и школа жизни. Да, нелегко. А где вообще бывает всё просто? Есть те, кто так и не осваивается у нас. Нужно быть внимательным, подвижным, ответственным, работоспособным. Но мы всегда новичкам помогаем: учим, объясняем, поддерживаем, потому что делаем одно дело.
Мне нравится здесь работать: и коллектив, и то, как наше предприятие растёт и развивается. Поздравляю всех с наступающим Днём леса и желаю крепкого здоровья, благополучия и оптимизма, – добавила в конце нашего разговора Нина Викторовна Лохмачева.

Страницу подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment