С трепетным волненьем мы встречаем первое, родное сентября!

(08.09.2022) Рубрика: Праздники
Право дать первый звонок доверили ученице первого класса Екатерине ЖУКОВОЙ и выпускнику Артёму ЗОРИНУ.
Первоклассники получили в подарок наборы от Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры.
Аплодисментами школьная семья встретила выход учеников 11 класса и их руководителя Ирины Евгеньевны Савченко. В этом учебном году Полотняно-Заводскую среднюю школу №1 заканчивают шесть выпускников.
Почётные гости О.В.ИВАНОВА и Е.О.ВИРКОВ передали директору учреждения С.В.РОМАШОВОЙ проектор, который обязательно пригодится при проведении школьных мероприятий и уроков.

В учреждениях образования Дзержинского района началась активная пора уроков и занятий. Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла в Полотняно-Заводской средней школе №1.
Быстро пролетели летние каникулы. Они были насыщены событиями, яркими впечатлениями и надолго останутся в памяти. А теперь для мальчишек и девчонок, их педагогов и родителей настало новое, порой сложное, но не менее интересное время. Период большого труда, воплощения целей, развития и серьёзных достижений.
Встреча дружного коллектива взрослых и детей прошла в радостной атмосфере. С красивыми букетами в руках нарядная детвора и их любимые учителя собрались на площадке возле здания школы.
Праздничная церемония началась с совместного исполнения Гимна Российской Федерации. Государственный флаг вынесли участники юнармейского отряда.
Главными героями торжества стали, конечно, первоклассники. В сопровождении своего учителя Анны Андреевны Богачёвой 25 мальчишек и девчонок, волнуясь, вышли на свою первую школьную линейку.
С Днём знаний своих учеников и коллег тепло поздравила директор С.В.Ромашова:
– Ребята, сегодня вы вновь вернулись в школу, где вас ждут родные и самые лучшие учителя. Предстоящий учебный год будет очень интересным. Вводятся новые занятия, которые, я уверена, помогут вам стать лучше, научиться правильно относиться к различным ситуациям и друг к другу. Эти занятия так и называются: «Разговоры о важном».
Школа – не только учёба. Это творчество, исследования, открытия. В 2022 году в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» у нас открывается класс, где дети смогут углубленно изу­чать Правила дорожного движения. Желаю всем удачи в получении знаний! – обратилась к собравшимся Светлана Вячеславовна.
С.В.Ромашова выразила сердечную признательность друзьям и меценатам школы, которые помогают детям во всех начинаниях. Передала Благодарственные письма руководителям ООО «Полотня­но-Заводс­кая бумажная мануфактура» В.Г.Ми­ро­новой и ООО «Первый завод» П.А.Устенко.
На празднике присутствовали почётные гости. Заместитель губернатора Калужской области О.В.Иванова передала поздравления от главы региона В.В.Шапши. Она пожелала первоклассникам побед на школьном пути. А выпускникам – отлично завершить обучение, получить достойное образование и желаемые профессии, а затем вернуться в родной поселок, чтобы трудиться ради его процветания.
С добрыми пожеланиями выступили глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, глава управы посёлка Полотняный Завод В.Ю.Зелепукин, настоятель храма в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых иерей Ярослав Клоков.
Затем слово получили первоклассники. Они прочитали стихи, а в ответ услышали напутствия и поздравления от выпускников.
Линейка продолжилась награждением учеников и педагогов школы за достижения в спорте, юнармейской и волонтёрской деятельности, творчестве и учёбе. Директор С.В.Ромашова вручила переходящий Кубок «Класс года» ученикам 7 класса, признанного лучшим по итогам 2021-2022 учебного года.
Марафон, длиною в школьный год, стартовал. Пусть он будет радостным и плодотворным для каждого ученика нашего района!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment