Льва Толстого: перебои с водой и другие вопросы

30 августа глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков побывал в селе Льва Толстого, в здании местной администрации встретился с жителями.
В рабочем совещании приняли участие генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Ю.Н.Петрухин, заместитель главы администрации района А.А.Гусаров, глава администрации сельского поселения «Село Льва Толстого» Т.А.Кузьмичук, руководители предприятий жизнеобеспечения района А.В.Герасимов и Л.Е.Михайлова.
Состоялся открытый разговор о проблемах поселения. Частые отключения электроэнергии приводят к сбоям с водоснабжением. Ситуация была особенно напряжённой в летний период, когда воды не хватало не только в частном секторе, но и в многоквартирных домах.
Прозвучали и другие вопросы, волнующие жителей: о возможности установки станции очистки воды; в тёмное время суток нет уличного освещения по улице Пушкина; люди, проживающие в СНТ «Лесной», спрашивали о подведении газа к своим домовладениям.
По большинству обращений были даны развёрнутые разъяснения. Часть вопросов взята на контроль для дополнительной проработки.
Генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Ю.Н.Петрухин назвал конкретные меры, которые будут предприняты со стороны регионального ресурсоснабжающего предприятия. Для улучшения водоснабжения в селе Льва Толстого планируется установить дополнительный резервуар воды. Далее специалисты облводоканала решат вопросы по бесперебойной подаче электроэнергии на станции подачи воды. В ближайшее время будут взяты пробы воды и проведён её анализ. Результаты передадут в местную администрацию, где с ними смогут ознакомиться все желающие. Если качество соответствует санитарным нормам, станцию очистки воды во Льва Толстого устанавливать не будут.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment