Наркотики изъяты

Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району совместно с оперативниками регионального УМВД выявили факт незаконного хранения наркотиков.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у 44-летнего жителя посёлка Товарково, ранее неоднократно судимого, в гараже обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана, общей массой 846,8 грамма и части растения конопля, масса которого составила 117,2 грамма.
Как полагают сотрудники полиции, мужчина хранил наркотические средства для личного потребления, без цели сбыта.
По данному факту след возбуждено уголовное дело. Гражданину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Идёт следствие.

ДТП: пьяный водитель за рулём

В дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в посёлке Пятовский.
На место выехали сотрудники ОГИБДД.
По предварительной информации, местный житель 1985 года рождения, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на припаркованное транспортное средство. У водителя наблюдались признаки опьянения. Ему предложили пройти освидетельствование. Гражданин отказался и был отстранён от управления машиной.
При проверке по базам данных установлено, что в мае текущего года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года.
Водитель был доставлен в территориальный орган внутренних дел, а его автомобиль помещён на штрафстоянку.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Related posts

Leave a comment