В «Радуге» – клуб тхэквондо

(08.09.2022) Рубрика: ГТО, Социальная сфера

5 сентября в деревне Жилетово на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних торжественно открыли клуб для детей и подростков Калужской областной федерации тхэквондо.
На мероприятии присутствовали прокурор Калужской области К.Ю.Жиляков, региональный министр спорта О.Э.Сердюков, и.о. министра труда и социальной защиты Калужской области Е.Ю.Алексеева, глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, директор центра «Радуга» М.А.Александрова, глава администрации сельского поселения «Деревня Жилетово» Н.Н.Палагин, президент Калужской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Калужская областная федерация тхэквондо» С.В.Александров.
Гости церемонии пожелали будущим участникам занятий ярких впечатлений, плодотворной работы, творческого вдохновения и больших успехов на этом пути.
Ярким номером в программе праздника стало впечатляющее показательное выступление мастеров тхэквондо, чемпионов России. Спорт­смены продемонстрировали присутствующим навыки боевого искусства.
Калужская федерация тхэквондо вместе с клубом «Эридан» ведёт свою деятельность с 2013 года. В секциях клуба и федерации занимается около тысячи детей из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Белоусова, Жукова, Балабанова, Боровска, Кременок. Сегодня федерация расширяет свои границы и приглашает несовершеннолетних детей в возрасте от 4 до 18 лет заняться увлекательным, перспективным видом спорта на базе центра «Радуга».
Тхэквондо – вид боевого искусства, не знающий равных по мощности и эффективности техники. Дисциплина и твёрдый дух являются средствами развития чувства справедливости, гуманизма и целеустремлённости. Занимаясь этим видом спорта, дети и подростки приобретут новых друзей, уверенность в себе, будут далеки от вредных привычек.
Событие стало возможным при поддержке прокуратуры Калужской области и федерации тхэквондо. Выражаем слова признательности за сотрудничество и развитие данного вида спорта на территории Дзержинского района.
Л.АЛЕШИНА, заместитель директора социально-реабилитационного центра «Радуга».

ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment