День знаний – красивое начало учебного года

(08.09.2022) Рубрика: Праздники

1 сентября – важный праздник для учителей, учеников и их родителей. В любом образовательном учреждении он начинается с приятных хлопот.
В Звизжевской основной школе в День знаний царила приятная суета. Для создания праздничного настроения звучали песни о школе. Все собрались в красиво украшенном актовом зале на торжественную линейку. Разделить радость события приехал почётный гость – глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян.
По традиции праздник начался со встречи главных виновников события – первоклассников. После церемонии выноса Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации собравшихся поприветствовала директор школы Наталья Александровна Мозгунова. С началом учебного года детей и взрослых тепло поздравил глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян.
В этот праздничный день первоклассники получили подарочные наборы от депутатского корпуса и главы администрации сельского поселения «Угорское» Алексея Алексеевича Годовикова. Ребята не скрывали радости и в ответ пообещали хорошо учиться, быть активными и старательными.
Выпускники начальной школы дали важные советы первоклассникам. От имени родителей малышей напутствовала мама Матвея Бабаева. Далее к поздравлениям присоединились учащиеся школы. Они исполнили песню, обратились с добрыми пожеланиями к своим педагогам.
Линейка завершилась долгожданным Первым звонком. А потом ребята отправились на классный час.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment