Визит главы региона

(25.08.2022) Рубрика: Событие
В рамках визита губернатор области Владислав ШАПША провёл встречу с главой администрации района Егором ВИРКОВЫМ.

23 августа наш район встречал губернатора Калужской области Владислава Шапшу. В сопровождении главы администрации Дзержинского района Егора Виркова он побывал на нескольких объектах города Кондрово.
Глава региона Владислав Шапша открыл областной педагогический форум «Школа, которая учит и воспитывает». Это важное мероприятие состоялось в актовом зале Кондровской первой школы. Участие в нём приняли председатель регионального Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, глава Дзержинского района Андрей Степанян, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Коробова, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, министр образования и науки области Александр Аникеев, члены правительства, руководители районов и другие официальные лица.
Губернатор поздравил работников образования с приближающимся Днём знаний и началом учебного года, пожелал успехов в нелёгком, но нужном труде. Наградил самых достойных представителей учительской профессии.
Далее Владислав Шапша осмотрел кабинеты школы, библиотечный блок, спортзал. Здесь есть чему удивиться, что посмотреть. Для учёбы и развития ребят созданы прекрасные условия. А какое современное оборудование здесь установлено!
Затем глава региона направился в Центральную межрайонную больницу №6, в которой продолжается капитальный ремонт внутренних помещений социально значимого объекта. Главврач Зоя Соцкая провела гостей по первому этажу здания, где ремонт выполнен пока наполовину. А вот второй этаж выглядит замечательно: современно, свежо и по-новому. Здесь работы уже завершены. Владислав Шапша заглянул в УЗИ и стоматологический кабинеты, пообщался с врачами и пациентами больницы.
Следующая остановка – ООО «Фирма «Веста». У входа в здание гостей встречал руководитель предприятия Андрей Васильев. Вместе с ним делегация посетила производственные цеха, увидела работу персонала и оборудования. «Веста» динамично развивается, коллектив работает стабильно и на перспективу, объёмы выпускаемой продукции увеличиваются, гофрокартон востребован заказчиками.
Не остался без внимания губернатора области и ещё один актуальный для жителей города Кондрово объект – дорога по улице Калинина в районе очистных сооружений. Прежде у людей было много вопросов и мнений по обустройству данного участка. Сейчас ситуация здесь такова: верхний нефункциональный мост (по нему уже не ходит поезд) демонтирован, убрана часть насыпи, строится тротуар, ведётся благоустройство прилегающей территории. Можно не волноваться: пешеходы здесь будут двигаться безопасно.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment