Велопробег «Под флагом России»

(25.08.2022) Рубрика: Даты

В Полотняном Заводе День Государственного флага России отметили ярко и спортивно. Юные и взрослые жители поселка, а также деревень Старки, Дурнево и Бели приняли участие в велопробеге, который стал символической акцией, объединившей любителей спорта разного возраста. Она позволила почувствовать общую причастность к важной дате в истории страны.
Старт был дан от памятника летчикам легендарной эскадрильи «Нормандия-Неман». Стела установлена в 2009 году на месте базирования во время Великой Отечественной войны первого аэродрома французской эскадрильи, летчики которой здесь, на русской земле, вместе с советским народом боролись с фашизмом.
Участники велопробега с белыми, синими и красными шарами начали движение по главным улицам поселения. Возглавляла колонну машина с российским триколором.
Финишировали велосипедисты на площади Дома культуры. Здесь на импровизированной сцене участников акции с праздником поздравили глава поселковой управы Василий Зелепукин и директор Полотняно-Заводской средней школы №1 Светлана Ромашова, которая также участвовала в праздничном велопробеге.
– День Государственного флага Российской Федерации – важная дата для каждого россиянина. Под этим флагом родились юные участники велопробега и под ним они войдут во взрослую жизнь. Российский триколор – не только символ нашей страны, а знак сплоченности многонационального государства и единения людей. Спасибо всем, кто поддержал замечательную традицию велопробега. С праздником, здоровья вам и благополучия, – отметила в своем выступлении С.В.Ромашова.
Завершили мероприятие, выпустив в небо воздушные шары цвета российского триколора. Проигравших в этом праздничном заезде не было. Победили все участники, получив заряд позитивной энергии, бодрости и хорошего настроения.
Участники заезда не спешили расходиться. Всех ожидало праздничное чаепитие.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment