Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района информирует

(25.08.2022) Рубрика: Выборы

В соответствии с частью 2 статьи 45 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Дзержинского района информирует избирателей о проведении в Единый день голосования 11 сентября 2022 года голосования на дополнительных выборах депутата Дзержинского районного Собрания муниципального района «Дзержинский район» по Полотняно-Заводскому избирательному округу №10. В целях создания условия для защиты здоровья избирателей, максимальных удобств для реализации гражданами избирательных прав, голосование проводится 10 и 11 сентября. Время голосования – с 8 до 20 часов.
В голосовании принимают участие жители сельских поселений «Деревня Редькино», «Деревня Старки», улиц Армейская, Бумажная, Калужская, 2-я Калужская, Кольцова, Кутузова, Луначарского, Московская, Некрасова, Пестеля, Победы, Почтовая, Пролетарская, Пугачева, Пушкина, Садовая, Свободы, Слободка, Советская, Спортсмена, Степана Разина, Трудовая, Циолковского, пл.Ленина, переулок Трудовой городского поселения «Поселок Полотняный Завод».
Избиратель голосует в помещении для голосования на территории того избирательного участка, где он внесен в список избирателей на основании регистрации по месту жительства. Список избирательных участков с указанием их границ, адресов помещений для голосования опубликован в районной газете «Новое время» 29 июля 2022 года. Для определения адреса помещения для голосования можно воспользоваться цифровым сервисом на сайте ЦИК России в сети Интернет www.cikrf.ru. в разделе «Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума». Местонахождение помещения для голосования можно также узнать по телефону территориальной избирательной комиссии Дзержинского района 8 (48434) 3-27-64. Участковые избирательные комиссии направят гражданам приглашения, в которых будут указаны адреса, телефоны и режим работы участковых комиссий.
С 31 августа с 15.00 до 19.00 в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 в субботу и воскресенье в помещениях участковых избирательных комиссий избиратели могут ознакомиться и уточнить сведения о себе в списках избирателей.
Избиратели, которые по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с уходом за лицами, в этом нуждающимися, иным уважительным причинам не смогут самостоятельно прибыть 10-11 сентября в помещение для голосования, могут направить в участковую комиссию по месту своего жительства письменное заявление или устное обращение, в том числе переданное при содействии других лиц, о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования (на дому). Такое заявление (обращение) можно подать в участковую избирательную комиссию в период с 1 сентября до 14 часов 11 сентября. Голосование на дому будет проводиться в дни голосования 10 и 11 сентября.

Related posts

Leave a comment