Возродили урожайную выставку

(25.08.2022) Рубрика: Традиция

19 августа в поселковом клубе «Час Пик» после многолетнего перерыва садоводы и огородники Полотняного Завода организовали выставку урожая. Среди них основную массу составили участники Совета ветеранов и хора «Рябинушка».
Собравшихся тепло поздравили глава поселковой управы Василий Зелепукин, директор Полотняно-Заводской средней школы №1 Светлана Ромашова, директор клуба Елена Фокина и художественный руководитель Любовь Маркина. Участникам выставки были вручены дипломы поселковой управы и подарки, а в их адрес сказано много добрых слов.
В день престольного праздника на выставке побывал и настоятель храма Преображения Господня в усадьбе Гончаровых иерей Ярослав Клоков. Батюшка поздравил всех с Яблочным Спасом и освятил плоды, которые жители собрали на своих участках.
Порадовал в этот день и концерт ансамбля «Рябинушка».
Директор Полотняно-Заводской средней школы №1 С.В.Ромашова поблагодарила за организацию выставки. Это возрождение славной традиции. Она пообещала, что в следующий раз в урожайной выставке примут участие школьники и педагоги школы. Приобщение детей к труду и рождает интерес к садоводству. Светлана Вячеславовна поблагодарила ветеранов за участие в выставке, трудолюбие и пример, который они своим трудом показывают младшему поколению.
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment