Спортивный праздник в Старках

14 августа активисты спортивного клуба Полотняно-Заводской средней школы №1 ярко и задорно отметили День физкультурника.
На стадионе деревни Старки, который расположен недалеко от учебного учреждения, они провели настоящий праздник, посвященный здоровому образу жизни.
Открыли программу директор Полотняно-Заводской средней школы №1 Светлана Ромашова и преподаватель физкультуры Алексей Шуманов.
– Сегодняшний праздник проходит на обновленном стадионе. Совсем недавно здесь были установлены современные трибуны с удобными креслами и навесом. Приходите сюда чаще, и не только в качестве зрителей. Укрепляйте свое здоровье, занимайтесь спортом. Желаю вам бодрости духа, с праздником! – поздравила присутствующих Светлана Вячеславовна Ромашова.
На стадионе собралось немало детей и взрослых. Для них гимнастический танец исполнили юные воспитанники клуба. Одновременно работало несколько спортивных площадок. Разминку провел тренер одного из кондровских фитнес-центров Игорь Семенов. Активно и с юмором он вел занятие, адаптированное для разновозрастной группы. Затем участники праздника разделились по интересам. Кто-то осваивал площадку «Вышибалы», малыши с азартом подтягивались на турнике, играли в бадминтон и другие подвижные игры.
Прошли мастер-классы по настольному теннису и спортивным единоборствам, а также игре в городки, который провела директор Полотняно-Заводской школы №1 Светлана Ромашова. Она немного коснулась истории городошного спорта, затем рассказала о разнообразии фигур и показала, как нужно держать биту. После чего дети и взрослые принялись с интересом осваивать старинную русскую игру.
Завершилась программа награждением участников. Каждый получил небольшой приз, а также заряд бодрости и хорошее настроение.
Ближе к вечеру на стадионе состоялись игры по волейболу и футболу.
Жанна Кадомцева.

Related posts

Leave a comment