Светлая память

Еще одна утрата. Умер ветеран мелиорации и строительной отрасли Потёмкин Анатолий Николаевич. Родился и вырос он в Мещовском районе. Окончил Московский гидромелиоративный институт, факультет механизации.
В Кондрово он много лет возглавлял ЗАО «Кондровская передвижная механизированная колонна» (ранее ПМК №6). Трудился в системе подразделений Главнечерноземводстроя РСФСР, производственная площадка которого была построена в Кондрово в 80-е годы. Под его руководством Кондровская ПМК №6 возвела множество промышленных объектов и жилья в Калужской области и в Дзержинском районе. В частности, ПМК-6 строила автомобильные мосты, гидромелиоративные сооружения различной направленности, промышленные площадки, здания производственного и социально-культурного назначения, жилые дома. В Кондрово, благодаря ПМК-6 и участии Кондровских предприятий, входивших в систему Главнечерноземводстроя, появились пятиэтажки по улице Ленина и в других частях города, современные жилые массивы, детские сады, городская лестница к рынку, автомобильный мост через Шаню и другие объекты. В нашем районе под руководством А.Н.Потемкина были возведены мосты в деревнях Никольское и Каравай, другие значимые объекты.
Активно он развивал и производственную базу ПМК №6, благодаря чему предприятие работало по всей Калужской области, вело строительство множества объектов, сдавало их в срок и без нареканий со стороны заказчиков. По сути, ЗАО «Кондровская ПМК» жила и сохранялась, пока хватало сил и энергии у его директора… Но тяжелый недуг, с которым он мужественно боролся, не дал возможности реализовать все его планы…
Потемкин Анатолий Николаевич был принципиальным, ответственным руководителем, настоящим хозяйственником. Он и его дела оставили глубокий след в памяти людей, работавших с ним и проживавших в то время в Кондрово. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.
Администрация Дзержинского района, Совет ветеранов района, ветераны мелиорации и строительной отрасли выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с этой невосполнимой утратой. Светлая память.
А.Степанян, Е.Вирков, В.Колесников, В.Бабурин, Н.Сударикова, А.Адамиди, Н.Григорьева, А.Макаренков, И.Бероев, А.Комаров, Ю.Соломатин, А.Гревцев и другие.

Related posts

Leave a comment