Праздник в честь Дня сельского поселения

(28.07.2022) Рубрика: Без рубрики
На этом душевном празднике поздравила жителей села и их юных жителей, которые учатся в Полотняно-Заводской средней школе №1, директор этой школы Светлана Вячеславовна Ромашова. Пожелав всем здоровья, семейного благополучия, счастья, радости, новых свершений, Светлана Вячеславовна отдельно сказала много добрых слов о ребятах, которые в этом году пошли в первый класс, отметив их трудолюбие и стремление к учебе.

В деревне Старки в прошедшую субботу состоялся День села.
Праздник порадовал жителей, он проводился впервые в таком формате. Собрались люди, проживающие в населенных пунктах, входящих в состав этого муниципального образования.
Торжество украсила церемония вноса Государственного Флага России. Она открыла официальную часть праздника, придав ей еще больше торжественности.
Знамя внесли воспитанники отряда юнармейцев Полотняно-Заводской средней школы №1, эти ребята проживают в Старках.
На нем звучали теплые поздравления от куратора поселения от администрации Дзержинского района – заведующего отделом имущества Александра Сергеевича Старцева, главы муниципального образования Анастасии Анатольевны Моларёвой, главы местной администрации Ольги Владимировны Зориной, директора клуба Веры Николаевны Мариничевой.
Они поблагодарили всех за труд активных и неравнодушных земляков, за инициативу и общественно значимые дела, в которых участвуют многие жители. Также официальные лица поздравили всех с праздником от лица главы администрации района Е.О.Виркова, пожелав всем благополучия, здоровья, новых успехов и счастья. Также прозвучали поздравления от лица депутатов районного Собрания и местной Думы.
Чествовали на этом торжестве ветеранов-долгожителей, супругов-юбиляров, молодые пары, у которых в этом году родились дети. Старейшие жители и ветераны не смогли прийти на праздник, их имена были названы, прозвучали добрые слова в адрес этих уважаемых людей.
Также слова поздравлений прозвучали в адрес первоклассников, футболистов и тех, кто активно и красиво благоустраивает свои дворы. Всем этим людям были вручены грамоты и подарки от поселения и спонсора праздника ООО «Первый завод».
Замечательную концертную программу подготовил творческий коллектив РДК. Порадовали своими сольными номерами Елена Кондрашова, Светлана Утибалиева, Игорь Богданов, Максим Баранов и красочными композициями ансамбль «Виктория». Зажигательно выступила и солистка клуба «Час Пик» п.Полотняный Завод Любовь Ахмедова.
Красивый концерт подарил жителям лауреат международного конкурса Иван Кудряшов.
Праздник завершился ярким фейерверком.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment