Всегда приходят на помощь

(14.07.2022) Рубрика: Добрые дела
Волонтерам поискового отряда «Лиза Аллерт» торжественно вручили Благодарности ОМВД России по Дзержинскому району.

Волонтеры областной общественной организации «Лиза Аллерт» принимали благодарность от главы районной администрации Егора Виркова и начальника ОМВД России по Дзержинскому району Андрея Полякова.
Торжественная церемония награждения прошла в администрации Дзержинского района. С приветственным словом к волонтерам обратились Егор Вирков и Андрей Поляков. Они поблагодарили членов отряда «Лиза Аллерт» за общественно значимую работу. Состоялся продуктивный обмен мнениями. Добровольцы отметили, что они активно сотрудничают с полицией и органами местного самоуправления. Когда организован поиск человека и проводится работа в конкретном населенном пункте, не было случаев, чтобы просьбы волонтеров остались без внимания.
Как отметил глава администрации района Егор Вирков, участники этой организации помогают в поиске без вести пропавших людей. Это заблудившиеся в лесу грибники, потерявшиеся дети и плохо ориентирующиеся в пространстве пожилые люди, рыбаки, которых унесло далеко от берега, и другие ситуации. Когда заканчивается поиск и человек возвращается домой – это счастье для его родных людей.
– Волонтеры организации «Лиза Аллерт» оказывали помощь в поиске пропавших граждан и на территории нашего района. И она всегда была результативна. Эти ребята очень мобильны, ответственны, неравнодушны, в любую минуту готовы прийти на помощь, – рассказал начальник ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Поляков.
Владимир ПОСТОЛ, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment