Поблагодарили за неравнодушие и ответственность

(14.07.2022) Рубрика: Юбилей

8 июля коллектив Единой дежурной диспетчерской службы Дзержинского района отметил свой юбилей.
10 лет назад эта организация, действующая в структуре районного штаба по ГО и ЧС и участвующая в работе по принятию оперативных решений, была выделена в отдельное подразделение.
Торжество, на котором отметили людей, внесших значимый вклад в развитие ЕДДС, провели начальник Единой дежурной диспетчерской службы Алексей Ануфриков и помощник оперативного дежурного Светлана Кашинцева.
С этим событием сотрудников организации тепло поздравили глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, заместитель начальника главного управления МЧС России по Калужской области Виктор Федоренко, начальник отдела надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления МЧС России по Калужской области Олег Малинин.
Важность работы, которая возложена на коллектив, отметил Е.О.Вир­ков. Служба обеспечивает связь с населением в период различных аварийных случаев, держит на контроле многие обращения, проводит мониторинг ситуаций, связанных с ремонтными работами на сетях, инженерных коммуникациях и времени, на период которого происходят аварийные отключения коммунальных ресурсов. Эта работа значима, требует терпения, выдержки, умения понять человека, даже когда он потерял контроль над своими эмоциями.
За десять лет, что отметила служба, каждый ее оператор принял тысячи звонков и на каждый ответил, сохранив такт и желание помочь в трудной ситуации.
Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, заместитель начальника главного управления МЧС России по Калужской области Виктор Федоренко, начальник Единой дежурной диспетчерской службы Дзержинского района Алексей Ануфриков вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма лучшим сотрудникам. В числе награжденных – люди, стоявшие у истоков службы. Много добрых слов было произнесено в адрес Олега Николаевича Малинина и Андрея Антоновича Леменчука, создававших ЕДДС, которая начала работу еще с 2006 года, но не как отдельное структурное подразделение при администрации района, а в составе отдела ГО и ЧС.
Начальник отдела надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального управления МЧС Олег Малинин выступил перед родным коллективом, в котором трудился много лет, поделился добрыми воспоминаниями, поблагодарил бывших коллег за ответственную работу.
– В коллективе ЕДДС работают ответственные и неравнодушные люди. Они проявляют выдержку, ответственность в самых напряженных ситуациях. Сердечно благодарю всех сотрудников с этим небольшим юбилеем. Этап становления пройден, и важно, чтобы он стал ступенькой на пути новых достижений. Успехов, здоровья и благополучия коллективу и ветеранам службы, – сказал в своём обращении глава администрации района Егор Вирков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment