Заключите договор

Обращение к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям
Калужский региональный экологический оператор (ГП КРЭО), действующий на основании соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) на территории Калужской области от 28.04.2018г., информирует о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (Федеральный закон от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).
Региональный оператор берет на себя обязательства по организации и осуществлению деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Калужской области в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».
На основании статьи 24.7. п.4 Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления (за исключением условий, закрепленных п.6 ст.24.7, в случае наличия в собственности юридического лица или на ином законном основании объекта размещения отходов).
Незаключение, либо уклонение от заключения договора в письменной форме не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также повлечет за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ; несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечет наложение административного штрафа, для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, для ИП – от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Хозяйствующим субъектам, не заключивших договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, необходимо в кротчайшие сроки обратиться в ГП «КРЭО» любым доступным для вас способом.
Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, не заключившим договора, будут направлены досудебные претензии, при этом расчет годового объе­ма образования ТКО осуществляется по нормам накопления ТКО на территории Калужской области, на основании приказа министерства строительства и жилищ­но-ком­му­наль­ного хозяйства Калужской области №501 от 24.11.2017г. В случае неисполнения претензионных требований, ГП «КРЭО» будет обращаться в Арбитражный суд Калужской области для защиты своих нарушенных прав и интересов, с последующим взысканием суммы основной задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки (штрафы, пени) и иных судебных издержек.
Контактные данные ГП «КРЭО» сайт: gpkreo.ru, email: gpkreo@yandex.ru, адрес: г.Ка­луга, ул.Ленина д.15, тел. 8 (4842) 222-621; 8-910-860-03-11.

Related posts

Leave a comment