Россыпь наград за успехи, интеллект и талант

(14.07.2022) Рубрика: Школьная тема
Наши яркие звёздочки – медалисты 2022 года.
За активную общественную работу, достижения в науке, творчестве и спорте шестеро ребят удостоены премии Дзержинского районного Собрания. Заслуженные награды талантливым детям вручила депутат Ольга Алевтиновна КРАСНОВА, пожелав добиться новых побед.
В числе медалистов – выпускница Кондровской средней школы №2 Наталья НИКОНОВА. Благодарственное письмо, цветы и подарок она получила из рук главы администрации Дзержинского района Егора Олеговича ВИРКОВА.
С успешным завершением учёбы от всех педагогов района ребят поздравила директор Полотняно-Заводской средней школы №1 Светлана Вячеславовна РОМАШОВА.

6 июля чествовали лучших выпускников школ Дзержинского района, отличившихся в учёбе, а также тех ребят, кто был активен в общественной работе, проявил себя в научно-исследовательской деятельности, добился побед в творчестве и спорте.
Место для торжества выбрали особенное, историческое – усадьбу Гончаровых в Полотняном Заводе. Посёлок имеет свои славные традиции, которые уходят вглубь веков. По Указу Петра Первого для российского флота стараниями А.А.Гончарова здесь была построена полотняная мануфактура, которая выпускала материал для парусов. Со временем она поменяла своё предназначение и стала бумажной. Сейчас одно из старейших в отрасли нашей страны производств по-прежнему действует и развивается. Школьные тетради и другая современная продукция востребована потребителями.
На территории усадьбы Гончаровых находится уникальный, единственный в России интерактивный музей бумаги. Именно здесь, в одном из залов «Бузеона», и расположились виновники торжества. Среди почётных гостей – официальные лица, руководители разного уровня. Разделить радость события приехали директора и педагоги школ, родители и родственники ребят. На улице в этот день стояла по-летнему знойная погода. А старинные надёжные стены здания музея не позволяли проникать внутрь жаре.
Правильный тон празднику задало его оригинальное начало. Три грациозные пары – воспитанники ансамбля «Фантазёры» культурно-досугового центра посёлка Товарково – исполнили нежный бальный танец.
Ведущие Иван Кудряшов и Ксения Канищева приглашают выйти на импровизированную сцену выпускников-медалистов. Зал громко аплодирует ребятам.
Слово – главе администрации Дзержинского района Е.О.Виркову. Егор Олегович тепло приветствует собравшихся, а главное внимание уделяет героям дня.
– Дорогие ребята! Вы – наши яркие звёздочки, которые зажглись на небосклоне района. Скоро начнётся новый интересный этап вашей жизни – студенческие годы. Смело преодолевайте трудности, добивайтесь успехов и побеждайте. Только вперёд! – сказал Егор Олегович Вирков. –
Помните, что рядом будут ваши родители и верные друзья. Они всегда помогут и поддержат. Ну а мы будем радоваться вашим достижениям.
А ещё – ждать вашего возвращения на свою малую родину дипломированными специалистами… Можно не беспокоиться, когда будущее в руках такой молодёжи. Большое спасибо мамам и папам, педагогам, воспитавшим этих замечательных парней и девчонок.
Ребятам, достигшим успехов в учёбе, Е.О.Вирков вручает Благодарственные письма, цветы и памятные подарки. Родители и педагоги фотографируют своих выпускников. А руководитель администрации района Егор Олегович Вирков выполняет просьбу медалистов – делает вместе с ними общее селфи на память.
Концертные номера, исполненные воспитанниками Кондровской детской школы искусств Сарой Саргсян и Полиной Ларькиной, а также солистом Иваном Кудряшовым, стали настоящим музыкальным подарком.
И вновь – важный момент. У микрофона – заместитель председателя Дзержинского районного Собрания, руководитель постоянной комиссии по социальным вопросам О.А.Краснова. Ольга Алевтиновна передаёт всем поздравления главы района Андрея Акоповича Степаняна, присоединяется к добрым словам в адрес талантливых ребят, которые хорошо учатся, успешны в науке, показали высокие результаты в спорте, стали победителями творческих конкурсов и фестивалей, активно занимаются общественной деятельностью. За свои достижения и успехи шестеро удостоены премии Дзержинского районного Собрания, двое – Почётных грамот.
И опять звучат поздравления. На этот раз – от педагогического сообщества школ района. К собравшимся обращается директор Полотняно-Завод­ской средней школы №1 С.В.Ро­ма­шова. Светлана Вячеславовна благодарит учителей и родителей, говорит много добрых и важных слов ребятам.
Праздник в «Бузеоне» получился замечательный. А на следующий день, 7 июля, наших выпускников ожидал торжественный приём у губернатора Калужской области В.В.Шапши. Из рук главы региона более 400 ребят, приехавших из разных районов области, получили медали «За особые успехи в учении». 13 из них – наши.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment