Новая дорога к школе

В Кондрове закончен капитальный ремонт дороги по Проспекту Труда. Проведена итоговая приемка работ комиссией под председательством главы администрации района Е.О.Виркова. В составе ее также – глава города Т.В.Петрухина, старший инспектор ОГИБДД ОМВД по Дзержинскому району М.Н.Кузнецов, представители районных отделов городского хозяйства и капитального строительства.
Работы выполнены по федеральному нацио­нальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Новое покрытие уложено от перекрестка на улице Советская до поворота на улицу Кутузова. Подрядчиком выступил калужский индивидуальный предприниматель А.А.Ароян. Все работы выполнены в срок и согласно сметным расчетам.
На этом участке уложен щебеночно-мастичный асфальт в два слоя, сформированы и отсыпаны обочины, установлены дорожные знаки, проведено расширение дорожного полотна, оборудованы пешеходные переходы. Возле Кондровской средней школы №1 устроены парковочные карманы.
Все замечания, которые прозвучали в ходе предварительных приемок, устранены. Также подрядчик убрал кустарник и деревья, росшие в полосе отвода, выполнил другие работы сверх контракта. Недочеты, касавшиеся установки дорожных знаков, будут исправлены в ближайшее время.
Также подрядчик пообещал оказать помощь в проведении расчёта затрат и предварительной сметы на оборудование дополнительного пешеходного перехода в районе Кондровской средней школы №1.
По инициативе главы администрации района Егора Виркова на пересечении улиц Кутузова и Проспект Труда были рассмотрены предложения о строительстве здесь тротуаров и оборудовании пешеходного перехода.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment