8 июля – День семьи, любви и верности

(07.07.2022) Рубрика: Поздравляем!

Уважаемые жители Калужской области!
Примите мои поздравления с Днём семьи, любви и верности.

В основе этого праздника – давние ценности, общие для каждого из нас, вне зависимости от вероисповедания или политических взглядов.
Ничего в мире нет важнее семьи – союза близких по духу людей, объединенных традициями и связанных уважением друг к другу. Это наша главная радость и гордость, опора и поддержка, надежная защита от всех невзгод.
Именно семья служит связующим звеном между поколениями, формируя основу нашего будущего.
Создать, приумножить и сохранить семейное счастье – большой труд. Важно, чтобы бытовые неурядицы и насущные вопросы не мешали этому. Именно поэтому столько внимания на уровне страны и региона уделяется вопросам поддержки института семьи и материнства.
Пусть в ваших домах царят согласие, гармония и взаимопонимание. Мира и лада каждой семье!

В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Дорогие жители Дзержинского района! Примите поздравления с Днём семьи, любви и верности.
С нынешнего года праздник приобрёл государственный статус: недавно Президент России В.В.Путин подписал соответствующий указ.

Нам не надо навязывать западные ориентиры, чуждые образцы для подражания: у нас своя самобытная культура, многовековая история и славные традиции. День семьи, любви и верности – тому подтверждение. Мы отмечаем его 8 июля, когда Русская Православная Церковь чтит память святых благоверных супругов Петра и Февронии Муромских, жизнь которых – пример беззаветной любви, настоящей преданности друг другу и искренней верности.
Крепкое государство – это наша традиционная и, как правило, многодетная семья. Здоровые, воспитанные на отечественной истории и культуре дети – надёжное будущее государства.
Дорогие земляки! Желаем вам здоровья, семейного благополучия, радости, счастья. Мира – вашим домам! С праздником!

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment