В доме ветерана труда теперь есть вода

(07.07.2022) Рубрика: Добрые дела

На встрече с членами Совета ветеранов Дзержинского района, состоявшейся в апреле этого года, к депутату областного парламента Михаилу Дмитрикову обратилась председатель первичной организации посёлка Полотняный Завод Нина Егоровна Меркулова. Она попросила помочь провести водопровод в дом инвалида – ветерана труда.
– Раньше на его участке был свой колодец, однако много лет назад пересох. Поэтому родным Леонида Петровича Ракова ежедневно приходится ходить за водой за десятки метров от дома. Сам он не может этого делать.
Леонид Петрович живёт в Полотняном Заводе с 1947 года. Он является ветераном труда и инвалидом I группы. Всю свою жизнь посвятил родному поселку. После окончания института длительное время преподавал физкультуру в первой школе. Из-за тяжелой и продолжительной болезни он – бывший чемпион Калужской области по легкой атлетике – самостоятельно передвигаться уже не может, – рассказала Н.Е.Меркулова.
После подготовки необходимой документации на разрешение проведения земляных работ и коммуникаций на объек­те уложили 90 метров водопровода с утеплителем, установили новый колодец и учетную систему, которая позволит быстро узаконить водопроводную сеть и обеспечить надежную подачу воды.
– Леонид Петрович – очень позитивный человек, несмотря на трудности, с которыми ему по жизни пришлось столкнуться, – говорит депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков. – Скромный и ответственный труженик. Именно поэтому за него так хлопочет поселковый Совет ветеранов. От лица ветеранов и себя лично благодарю за содействие муниципальных депутатов поселка Полотняный Завод и главу администрации Дзержинского района Егора Виркова. Считаю важным взаимодействие всех ветвей власти, благодаря которому получилось быстро помочь ветерану труда.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment