Новые возможности для физического развития

(07.07.2022) Рубрика: ГТО, Нацпроект

На площадке для тренировок и сдачи нормативов ГТО в деревне Жилетово смогут заниматься жители любого возраста.
27 июня на месте побывали депутаты Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов и А.А.Барков, заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Ка­нищева, заведующий отделом спорта А.Н.Вол­чёнков. Они убедились: бетонное основание для установки спортивного комплекса уже готово и выполнено качественно.
Глава администрации сельского поселения «Деревня Жилетово» Н.Н.Палагин рассказал: размер площадки – 14 на 26 метров, что составляет 364 метра в квадрате и соответствует требованиям, предъявляемым к такому объекту.
Работы по расчистке и заливке площадки произведены за счёт финансовых и организационных вложений местной администрации. Оборудование уже закуплено на средства, выделенные по федеральной программе.
Уличные тренажёры начнут устанавливать с 1 июля. Спортивные снаряды предназначены для развития всех групп мышц, а также для выполнения нормативов по прыжкам в длину, отжиманию, подтягиванию, метанию мяча, наклонов вперёд и многих других упражнений, необходимых для получения золотого, серебряного или бронзового знаков отличия Всероссийского физ­культур­но-спор­тив­ного комплекса «Готов к труду и обороне».
Для комфорта и безопасности детей и взрослых поверх бетонного основания сделают плотное прорезиненное покрытие. Заниматься здесь смогут все желающие. Жители деревни ждут этого с нетерпением. Группы для тренировок уже формируют и пенсионеры, и молодёжь.
Место для размещения комплекса выбрано не случайно. Рядом расположено футбольное поле, которое силами энтузиастов содержится в порядке. Оно пользуется популярностью. Здесь часто играет детвора, проходят матчи местных команд и гостей, представляющих поселения района.
По словам Н.Н.Палагина, развитие инфраструктуры спортивного объекта будет продолжено: планируется проведение освещения, озеленение, обустройство удобных подходов.
После осмотра площадки и инвентаря участники выезда сошлись во мнении, что появление в Жилетове в разгар лета ещё одного места, где люди разного возраста смогут проводить время на свежем воздухе с пользой для своего здоровья – позитивное и значимое для деревни событие.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment