Бронзовые призёры чемпионата области

(07.07.2022) Рубрика: ГТО, Спорт

1 и 2 июля в Калуге прошли чемпионат и первенство Калужской области по лёгкой атлетике в зачёт летней областной спартакиады среди команд муниципальных образований Калужской области.
Легкоатлеты Дзержинского района выступили большой командой и завоевали почётное 3 место в состязаниях.
Наши ребята показали отличные результаты во всех дисциплинах. Они представляли спортивную школу Дзержинского района и МУСН «Спорт».
В личном зачёте 1 место заняли: в беге с барьерами на дистанции 400 метров – Алексей Жерносек, в толкании спортивного ядра – Карина Смирнова.
Серебро в своих возрастных группах завоевали в беге на дистанции 400 метров – Алексей Жерносек, в беге на дистанции 100 метров – Арина Мельникова. Бронзовый результат показали в беге на 1500 метров – Ольга Абаскалова, в толкании ядра – Ольга Смирнова и Никита Дегтярёв, в метании диска – Ольга Смирнова.
Кроме того, в эстафетном беге 4 по 100 метров среди мужчин 2 место заняли наши опытные легкоатлеты Александр Макаров, Сергей Селищев, Иван Храбров и Алексей Жерносек.
В состязаниях на дистанции 200 метров в финал вышли Александр Макаров, Иван Храбров и Арина Мельникова.
Подготовили спортсменов к выступлению тренеры А.Н.Гирлин и Д.Г.Пошелюзный. Администрация Дзержинского района, отдел спорта благодарят наставников и всех спортсменов за результат и преданность спорту.