Никола-Ленивец удивил и порадовал

С 24 по 26 июня на территории Дзержинского района в восьмой раз прошел ежегодный фестиваль современного искусства для всей семьи «Архстояние детское».
Он проводился в арт-парке деревни Никола-Ленивец и в эти три солнечных жарких дня собрал большое число поклонников сельского туризма. В этом году тема фестиваля – «Закачай природу».
На фестивале побывал глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, отметив, что арт-парк – место интересных инициатив и притяжения людей, любящих природу и отдых в российской глубинке.
Ландшафтный парк «Никола-Ленивец» – это так называемый якорный объект, привлекающий внимание к нашей территории и притягивающий других предпринимателей, занимающихся агробизнесом. Не секрет, что жители деревни Звизжи и ближайших к ней активно работают и предлагают свои услуги на территории арт-парка в период проведения здесь фестивалей и праздников, собирающих гостей из Москвы и других мест.
В этот раз на «Архстояние детское» приехала команда туроператоров из Калужской области. Организатором поездки выступила генеральный директор регионального агентства по развитию туризма Татьяна Каледина.
Для того, чтобы фестиваль всей семьей смогли посетить жители области и нашего района, дирекция арт-парка бесплатно предоставила 400 входных билетов.
На детском «Архстоянии» работали интерактивные площадки, творческие мастер-классы. Они были организованы, к примеру, музеем архитектуры имени А.В.Щусева, Новой Третьяковкой, детским центром музея Москвы и другими культурно-просветительскими организациями. Работали также вечерний клуб «Кинопередвижка», мастерская мод и «министерство глупых идей», площадка по лепке из глины и другие. Гостям представилась возможность насладиться красотой природы, увидеть уникальные арт-объекты, созданные известными художниками и архитекторами.
В этом году у фестиваля была насыщенная программа. Новые интересные арт-объекты идеально вписались в ландшафт парка, дополняют впечатления, полученные от прогулок по аллеям и тропам, проложенным в природном лесном массиве. Здесь все создано для полноценного отдыха всей семьей.
Для главы администрации Дзержинского района Егора Виркова, директора регионального агентства по развитию туризма Татьяны Калединой новые объек­ты показали директор, куратор фестиваля «Архстояние» Юлия Бычкова и управляющий директор арт-парка д.Никола-Ленивец Иван Полисский.
– Арт-парк «Никола-Ленивец» – объект, притягивающий внимание. Важно, что здесь постоянно идет творческое развитие, приковывающее внимание к туризму в Дзержинском районе. Порадовала погода. Фестиваль состоялся! Видим, что люди с радостью сюда приезжают, – поделился впечатлениями Егор Вирков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment