Поездка оставила массу приятных впечатлений

(30.06.2022) Рубрика: В общественных организациях

Большая делегация членов районного Совета ветеранов побывала в парке «Патриот» – музейно-храмовом комплексе Вооруженных Сил Российской Федерации.
Они посетили расположенный здесь храм в честь Воскресения Христова, возведенный и посвященный 75-летию Победы в Великой Оте­чественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.
Храм впечатлил. Его строительство завершилось 9 мая 2020 года. Он спроектирован в монументальном русском стиле, здесь все символично и дышит нашей историей. К примеру, диаметр главного купола – 19,45 метра, а высота малого – 14,18 метра (1418 дней длилась Великая Оте­чественная война). Каждый из приделов посвящен святому покровителю одного из родов войск Вооруженных Сил России.
Светлую память и множество впечатлений оставило посещение музейного комплекса «1418 шагов к Победе». Он вместил множество залов, где каждый экспонат и документ воскресают каждый военный день, хронику всех битв и других напряженных событий, вместивших полную историю Великой Отечественной войны, имена солдат и офицеров.
Уникальность этого музея и в том, что при его создании жителям страны была предоставлена возможность поделиться историей своего родственника – участника Великой Отечественной войны.
В зале музея стоят мониторы, где можно найти информацию о родных и земляках. Для многих было очень трепетно в мемориальном зале увидеть портрет своего деда или отца, погибшего в годы войны. Люди на миг словно воскрешали события давней поры, делились воспоминаниями, семейными историями, рассказывали о том, что пережили в годы войны их бабушки и дедушки.
Все участники поездки сердечно благодарят за организацию познавательной экскурсии председателя районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикову, за предоставленный комфортабельный автобус – предпринимателя, депутата городской Думы А.С.Аникеева, водителя Сергея.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment