Управление Росгвардии по Калужской области информирует

(30.06.2022) Рубрика: Официально

В настоящее время на территории обслуживания сотрудники отделения ЛРР Росгвардии и МВД проводят проверки по соблюдению гражданами условий хранения оружия и патронов, а также документов, подтверждающих законность владения и использования оружия. Во избежание утрат и хищений напоминаем: оружие и патроны должны храниться по месту проживания владельца с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. При наличии у владельцев разрешений на хранение и ношение оружия, срок действия которых истекает, необходимо обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения ЛРР по месту жительства. С 29 июня 2022 года вступают в силу изменения в ФЗ от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии».
Приём граждан в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Калужской области: вторник, четверг – с 10 до 17 час., 3-я суббота каждого месяца – с 9 до 13 час.
Отделение ЛРР Росгвардии напоминает о необходимости добровольной сдачи незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

Related posts

Leave a comment