17 июня – День образования Дзержинского района

(16.06.2022) Рубрика: Поздравляем!

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём рождения Дзержинского района!
Городские и сельские поселения, расположенные на территории нашего муниципалитета, вносят свой вклад в экономику района, социальную и культурную сферу.
Сегодня Дзержинский район динамично развивается и активно участвует в приоритетных национальных проектах и региональных программах, что позволяет качественно улучшить условия жизни людей и сделать их более комфортными не только в крупных населённых пунктах, но и на селе. В нашем районе открываются новые предприятия, строятся и ремонтируются школы и детские сады, продолжается газификация населённых пунктов, ведётся ремонт дорог, выполняется большая работа по благоустройству общественных мест и дворовых территорий.
Огромное спасибо – дорогим ветеранам, всем труженикам, при непосредственном участии которых в районе была создана развитая инфраструктура, построены учреждения здравоохранения, а также социальные и культурные объекты.
Уважаемые земляки! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, радости, мира. С праздником – с Днём рождения Дзержинского района!

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие друзья!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем рождения Дзержинского района!

Этот праздник – особенный. Его с одинаковой радостью отмечают разные поколения. Ведь малая родина – самое дорогое, что есть у каждого человека, она отражается в судьбах людей и согревает душу светлыми воспоминаниями в самые сложные моменты жизни.
Приятно отметить, что сегодня Дзержинский район – это не только ваша гордость, но и всего Калужского региона – здесь решаются задачи по созданию достойных условий работы и жизни, по сбережению уникальной истории и культуры, развитию промышленности и сельского хозяйства, сохранению духовных и семейных ценностей.
Всё чем богат Дзержинский район – это ваша заслуга, заслуга ваших уважаемых предшественников. На протяжении всей 93-х летней истории к каждому дню рождения вы приходите с новыми победами, несмотря на трудности и социально-политические вызовы.
Уверена, что ваше стремление к лучшему, ваш богатый потенциал, ваша верность славным традициям позволят в полной мере реализовать самые амбициозные планы по дальнейшему развитию Дзержинского района.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях на благо своей малой родины и всей России!

Ольга Коробова, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Дорогие жители! Примите самые тёплые поздравления с нашим общим праздником – Днём Дзержинского района.
В этом году мы отмечаем 93-ю годовщину его образования. Сначала он был Бухаринским и входил в состав Вяземского округа Западной области. Нынешнее название – Дзержинский – получил в 1934 году. В июле 1944 года вошёл в состав Калужской области.
Наш район известен своей уникальной историей, славными традициями, которые крепнут год от года. Здесь расположено много духовных святынь, достопримечательностей, памятников культуры.
Но главное наше достояние и богатство – это люди, которые любят землю, своим трудом приумножают славу предприятий, учреждений и организаций, занимаются волонтёрской и благотворительной деятельностью, оказывают помощь тем, кто в этом нуждается.
Уверен, что молодое поколение подхватит эстафету благих дел, будет надёжным продолжателем традиций, проявит себя в различных сферах.
Дорогие друзья! Желаю вам радости, трудовых побед, ярких достижений и новых успехов на благо Дзержинского района. Пусть у каждого из нас будет желание менять мир вокруг к лучшему. Будьте здоровы и счастливы!

В.КОЛЕСНИКОВ, Почётный гражданин Дзержинского района и города Кондрово.

Уважаемые жители!
Сердечно поздравляем вас с Днём образования Дзержинского района, который является одним из ведущих в Калужской области, богат своими историческими и современными традициями. Он имеет устойчивую экономику, развитую социальную сферу, образование, культуру.
Дзержинский район располагает хорошей базой для дальнейшего развития, повышения качества жизни населения. Успех реализации намеченных планов и воплощение проектов – заслуга людей, которые здесь живут и трудятся.
Дорогие земляки! Пусть здоровье будет крепким. Мира и благополучия вашим семьям, а нашей малой родине – развития и процветания.

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Вы живёте в одном из самых живописных мест нашей области. Красивая природа, множество туристических объектов, включая музей-усадьбу «Полотняный Завод» и арт-парк «Никола-Ленивец», православную обитель – Свято-Тихонову пустынь. Они неизменно привлекают в район гостей.
В муниципалитете развивается промышленное производство, экономика, активно идет благоустройство, строятся объекты социальной инфраструктуры. В городе Кондрово в прошлом году построены новое современное здание школы №1 и ледовый дворец «Угра». Все это открывает множество перспектив и возможностей: для жизни, досуга и отдыха.
Жителей Дзержинского района всегда отличает активность и неравнодушие. Вашими стараниями преображаются города и села. Вы – та сила, которая обеспечивает движение вперед.
В Законодательном Собрании Калужской области дзержинцев представляют деятельные депутаты, которые добросовестно отстаивают интересы своих избирателей, стараются помогать им в решении проблем. Все эти факторы – залог ваших успехов в будущем.
От всей души поздравляем с Днём образования района. Желаем всем счастья, мира, добра и благополучия.

Г.НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания Калужской области;
депутаты регионального парламента.

Related posts

Leave a comment