Пришёл служить по направлению комсомола

(16.06.2022) Рубрика: Юбилей

Ветеран ОМВД России по Дзержинскому району Радислав Бубнов празднует юбилей.
Радислав вырос в посёлке Товарково. После школы пошел учиться в Калужский гидромелиоративный техникум, который успешно окончил. Отслужил срочную службу в войсках стратегического назначения. А после армии принял решение: идти в органы внутренних дел.

Радислав Бубнов пришел на службу в 1989 году по так называемой комсомольской путевке.
Дзержинский отдел внутренних дел тогда возглавлял Николай Михайлович Локтионов, его заместителем по криминальной милиции был Николай Федорович Соколов. Они и брали на службу товарковского паренька.
Для службы Радиславу нужны были юридические и правовые знания, поэтому его направили в Каунасскую школу милиции. Учеба началась в 1989 году. Время было непростое, курсантов привлекали к участию в мероприятиях по охране общественного порядка.
В августе 1991 года вернулся домой, получив специальность оперуполномоченного. После этого направили на службу ОБХСС. Осенью 1991-го службу переименовали в ОБЭП. С этим подразделением связана почти вся профессио­нальная деятельность Р.И.Бубнова. Возглавлял тогда отделение Николай Николаевич Новиков, служили здесь старший оперуполномоченный Владимир Костин, оперуполномоченные Михаил Моисеев, Игорь Матвеев. В коллектив влился и Радислав Бубнов. Перенимал опыт старших товарищей, занимался самообразованием, постигал секреты профессии. Заочно окончил Тульский филиал юридического университета МВД России.
На два года Радислав уходил в другие службы: работал следователем и участковым уполномоченным милиции. А в 1995 году вернулся в ОБЭП, а в 1998-м возглавил отделение. Коллектив пополнили молодые оперуполномоченные Андрей Поляков, Евгений Рульков, Максим Коростелев. Радислав Бубнов был их наставником. Вырастил хорошую смену.
Все годы работы в ОБЭП Радиславу и его подчиненным приходилось раскрывать экономические преступления.
В 2003 году Радислав Бубнов перешел на службу в УВД Калужской области, где возглавил оперативно-разыскную часть управления по налоговым преступлениям. Получил звание подполковника милиции, а в 2005 году ушел в отставку.
После службы занимался личным подсобным хозяйством. Потом пригласили в группу компаний «Терекс», где в настоящее время он работает заместителем директора по развитию производства ООО «Дробильно-сортировочный завод».
Коллектив и ветеранская организация ОМВД сердечно поздравляют Р.И.Бубнова с юбилеем, желают крепкого здоровья, благополучия и успехов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment