Малышам – о России

10 июня, когда вся страна готовилась праздновать День России, юнармейцы отряда «Дружина» Полотняно-Заводской средней школы №1 посетили детский сад «Светлячок» в деревне Старки.
Там они общались с воспитанниками дошкольного учреждения и вместе с директором По­лот­няно-Завод­ской средней школы №1 С.В.Ро­ма­шовой, воспитателями детского сада провели иг­ру-путешест­вие «Россия – Родина моя!»
Малыши с удовольствием слушали рассказ старших товарищей о державной символике, столице и границах нашего государства, отвечали на вопросы и выполняли предложенные юнармейцами познавательно-развлекательные задания. Ребята с интересом рассматривали карту нашего Отечества, собирали пазлы с изображением Московского Кремля и Российского флага.
Кроме того, дошколята с восторгом вспоминали имена былинных богатырей и принимали участие в русских народных играх: перетягивали канат, водили хоровод и переодевались в матрешек. После выполнения всех заданий дети получили в подарок маленькие копии российского триколора.
Организатор акции – директор Полотняно-Заводской средней школы №1 Светлана Вячеславовна Ромашова рассказала:
– Традиционно ученики нашей школы проводят мероприятия, посвященные Дню России, и активно в них участвуют. Гражданско-патриотическое направление – одно из важнейших в воспитательной работе нашего образовательного учреждения.
В этом году мы посетили детский сад «Светлячок». Огромное значение имеет преемственность поколений: важна связь старших учеников, нынешних юнармейцев с малышами, которые придут им на смену.
Завершая мероприятие, С.В.Ромашова поздравила всех с Днем России и призвала больших и маленьких участников игры гордиться своей страной, любить ее и делать все, чтобы она стала краше, а ее граждане – счастливее.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment