Россыпь ярких талантов

(09.06.2022) Рубрика: Фестиваль
Ансамбль ложкарей Пятовского дома культуры удивил и сорвал аплодисменты зала.
На родной сцене – вокалисты студии «Алые паруса» Районного дома культуры.
Озорным русским танцем порадовал публику коллектив Остроженского дома культуры.
Екатерина БОРИСОВА с песней «Катюша» представила на фестивале «Звёздный дождь» Жилетовский дом культуры.

28 мая в Районном доме культуры прошёл ежегодный фестиваль творчества юных «Звёздный дождь»
Его участниками стали сольные исполнители и коллективы, представляющие учреждения культуры Дзержинского района. Более 200 детей и подростков поделились со зрителями и друг с другом своими творческими достижениями. Концертную программу посвятили Году культурного наследия народов России.
Заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева поздравила всех собравшихся с Днём защиты детей, пожелала юным артистам вдохновения и удачи.
Весь день на сцене и в зале Районного дома культуры царило хорошее настроение и позитивная атмосфера. Ребята из деревень и посёлков замечательно пели, танцевали, читали стихи.
Все участники фестиваля получили сладкие подарки: шоколад и мороженое от депутатов Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлова и Дзержинского районного Собрания А.А.Анашкина.
Компетентное жюри, в состав которого вошли ведущий специалист отдела культуры администрации района С.В.Игнатова, преподаватель школы искусств из Медыни Н.В.Тихонская и заведующий отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Е.В.Колодина, оценивало исполнительское мастерство, эмоциональность, сценическую культуру участников, качество музыкального сопровождения, костюмы и реквизит. Каждый коллектив наградили дипломом.
Зрители, организаторы, жюри единогласно отметили уровень выступлений, который с каждым годом становится всё выше. Это результат профессионализма и самоотдачи наставников, совместного напряжённого труда педагогов, воспитанников и их родителей. А главное – это показатель того, что наши дети по-настоящему увлечены искусством и творчеством.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment