Экомарафон

3 июня ученики и педагоги Полотняно-Заводской №1 и Редькинской школ провели экомарафон «Будь природе другом», посвящённый Всемирному дню окружающей среды.
Развитие экологического направления в образовательном процессе школ создало почву для многолетнего сотрудничества этих учебных учреждений.
Вот и на этот раз воспитанники экологического класса Полот­ня­но-Завод­ской средней школы №1 и лесничества Редькинской школы, при поддержке педагогов и участии специалистов национального парка «Угра», провели развлекатель­но-познавательное мероприятие для ребят из школьного оздоровительного лагеря.
Программа была насыщенной. Участников марафона приветствовали директора С.В.Ромашова и Т.Н.Логачева. Они открыли мероприятие и пригласили детей принять участие в командной квест-игре. Здесь ребятам пригодились и спортивные навыки, и знания окружающей среды. Школьники вспоминали приметы погоды, размышляли о том, как очистить воду в походных условиях и о многом другом.
Затем ребята узнали много нового о растениях и животных НП «Угра» от заместителя директора парка Н.А.Яшиной. Они с удовольствием раскрашивали маски зубров и побывали на экскурсии в школьном лесничестве Редькинской школы, руководит которым педагог Л.В.Гугнешова. Тут гостям из Полотняного Завода подарили саженцы каштанов, выращенные в собственном питомнике. А потом все приняли участие в акции «Чистый лес» и исполнили попурри из детских песен.
Директор По­лот­ня­но-Заводской средней школы №1 Светлана Вячеславовна Ромашова отметила:
– Экомарафон вызвал большой интерес у детей и взрослых, зарядил всех хорошим настроением и желанием дружить с природой. Знания, которые ребята получили в ходе мероприятия, помогут им стать ближе к природе, относиться к ней более бережно и с любовью.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment