Строгий и мудрый наставник

(09.06.2022) Рубрика: Даты

14 июня воспитательная служба уголовно-исполнительной системы Российской Федерации отметит свое 65-летие со дня образования. В преддверии юбилея мы расскажем о начальнике отдела по воспитательной работе с осужденными, действующем сотруднике ФКУ ИК-2 Павле Алексеевиче Шумкине. Уже давно подтвержден тот факт, что в жизни ничего не бывает случайного. Не оказалось его и в судьбе нашего героя. Майор внутренней службы Павел Шумкин 11 лет назад пришел в уголов­но-исполни­тельную систему.
В 2011 году он начал службу в отделе по воспитательной работе с осужденными в должности начальника отряда. Возможно, было что-то в характере Павла, что заставляло постоянно работать над собой и добиваться хороших показателей. Это воля, сосредоточенность, дисциплинированность, умение ориентироваться в сложившейся обстановке и стремление не останавливаться на достигнутом. В 2019 году П.А.Шумкин был назначен на должность начальника отдела по воспитательной работе с осужденными.
Вот уже не первый год Павел Шумкин для коллег и подчиненных является достойным примером сотрудника уголовно-исполнительной системы, воплощая в себе главные качества – в любой ситуации не терять силы воли, оставаться настоящим человеком и надежным профессионалом.
Глядя на Павла Алексеевича, наблюдая за тем, как он общается, вдумчиво относится к каждой поступившей просьбе, грамотно пытается решить возникающие проблемы, понимаешь, что в нем живет настоящий педагог-воспитатель. Да, он бывает требовательным. Но при этом для многих осужденных Павел Шумкин стал строгим и мудрым наставником.
Майор внутренней службы Павел Шумкин имеет большой опыт работы в правоохранительных органах. Его отличают ответственное отношение к порученному делу, взвешенность всех принимаемых решений. Он понимает важность возложенных на его коллектив задач и стремится выполнять их. Сотрудники отдела работают на результат, добиваясь, чтобы люди, переступившие закон, встали на путь исправления.
Владимир Постол.

Related posts

Leave a comment